А не забацать ли нам новую "Ялту"?

Oct 15, 2021 22:08


Неплохо было бы России, Китаю и Штатам договорится о разделе сфер влияния. По типу Ялтинского соглашения 1945 года.

Вот предлагаются следующие тезисы:

«Американские лидеры должны отказаться от своих идеалистических представлений о безопасном и надежном однополярном мире, в котором Соединенные Штаты повсеместно признаны самой могущественной сверхдержавой.»

«Для снижения растущего риска для США, быть вовлечеными в войны великих держав, который еще больше подвергает территорию США ядерному / ЭМИ-нападению, США выведут свои вооруженные силы из Европы, Африки и Азии, включая Ближний Восток. Также воздержатся от вторжения и оккупации других стран или участия в усилиях по построению нации.»

«Принятие большой стратегии ... может сопровождаться стремлением иметь дипломатическое «мирное наступление» США и переговоры по соглашению о глобальной сфере влияния, которое защищает жизненно важные интересы США, чтобы предотвратить возрастающую вероятность непреднамеренной и катастрофической войны с Россией или Китаем. »



«В первую очередь, американским лидерам следует немедленно проинформировать Москву и Пекин, что Америка не будет вмешиваться военным путем в какие-либо потенциальные войны за Тайвань или бывшие советские республики (все из которых в любом случае нельзя оправдать), по существу отказавшись от будущего военного вмешательства США в сферы их влияния. Такие действия укрепили бы национальную безопасность США и значительно снизили бы шансы нападения России и Китая на территорию США за счет уменьшения предполагаемой угрозы для Москвы и Пекина...»

А сказал все это американец Дэвид Пайн, работающий зам.директора по

National Operations for the EMP Task Force on National and Homeland Security

Это все он написал в своей статье в журнале «National Interest» от 11 октября, как раз в начала день визита Нуланд в России.

У дядьки точно подгорело от того что он знает/понимает про Россию и ее военные возможности.

Название у статьи классное

«Чтобы противостоять России и Китаю сделаем «Сферы Влияния« снова великими»

Интересно, как скоро возникнет новая «Ялта»?

Новая Росиия, политика

Previous post Next post
Up