Немножечко о качестве пропаганды на BBC

Dec 26, 2020 15:49


Тут случайно попал на статью BBC про прививки: "Почему все больше людей  отказывается делать прививки?"  https://www.bbc.com/russian/features-48676305
Статья, на самом-то  деле, неплохая. Про-прививочная (что, в целом, неплохо: я сторонник  теории популяционного иммунитета, хотя, как разумный человек, не считаю  прививки безопасными), но с немалым количеством фактов важных.

Особенно  мне понравилось про полную обструкцию человека, который якобы ошибочно  связал прививки с аутизмом и болезнями кишечника. Как напоминание:  "плюнешь в производителей вакцин - умрёшь в нищете". Кстати, у личной  знакомой было тяжелейшее осложнение после прививки от полиомиелита. У её  сына - было ещё более тяжёлое (временный паралич, и даже через 10 лет  после той прививки - заметные нарушения двигательной функции). Сам  принцип прививок (сейчас благодаря КОВИД про это рассказывают из каждого  утюга), очевидно, может спровоцировать аутоиммунные реакции на те же  "целевые" белки, вырабатываемые эндогенно - поэтому про неврологические  нарушения и нарушения ЖКТ после прививок верится легко. Обобщая:  очевидно, есть "генетические линии" в популяции, которым конкретные  прививки должны быть строго запрещены. И на такие исследования надо  тратить деньги, чтобы не калечить людей - ведь не обязательно привить  каждого, чтобы получить популяционный иммунитет. А скрининги на  конкретные генетические предрасположенности, или хотя бы историю  осложнений в семье на конкретные вакцины, при поддержке государства,  можно реализовать элементарно, были бы деньги.
Но дальше  срабатывает классический западный пропагандисткий приём переключения  внимания (ошибочно атрибутируемый как советский известным анекдотом  "зато у вас негров вешают"):



"Позвольте,  но где здесь про риски?" Зато огульных обвинений категории "ложно  связывют" (охотно верим качеству доказательств, после шельмования наших  спортсменов "за допинг") - богато.

Но увы - нет ответа. И не будет. Это - западная пропаганда, она не даёт ответов, у неё другие цели.
PS: Судя по опросу, у 79% людей беда с IQ.

вакцины, bbc, "не нанимай на это дело идиотов" (с), пропаганда

Previous post Next post
Up