Особенности [анти]национальной информационной политики

Jul 27, 2018 02:20


Давно хотел написать эту заметку, и благодаря Роману Носикову таки разродился. Так сказать, подытожим результаты ЧМ по футболу на ниве информационных войн.

Болельщик  я никакой, т.е. интерес к ЧМ был исключительно статистический. Ну и  окружение такого же рода. Поэтому футбол темой в рабочей обстановке (при удалённой работе это особенно легко получается) не является от слова совсем.

И получилось так, что после победы над Саудовской Аравией я выпал на неделю из жизни - настолько ударная выдалась трудовая неделя.

Так  вот, о том, что наша сборная вышла из группы, я узнал в пятницу, когда первый раз  за всю неделю "всплыл по рубку" и зашёл на новостной сайт - так  случилось, что это был РБК.

РБК сообщало о радостном событии в  новости "Американский сенатор требует проверить Сборную России по  футболу на допинг". Ну, РБК я читаю не первый год, переводить их речекряки  на русский язык умею. Поэтому первая мысль: "Что, неужели наши таки обыграли Египет??!" Как известно, так оно и было.

Заметим, что это была единственная новость  касательно эпохального для Сборной России по футболу события в поле  зрения случайного посетителя на «лучшем новостном ресурсе для успешных людей». И располагалась она где-то на третьей  строчке снизу в центре (в колонке уменьшенного размера).

Такие вот у них темники, да.

политота, футбол, информационная война, СМРАД, вторая древнейшая

Previous post Next post
Up