Слова и буквы

Dec 09, 2024 12:30

Восполняя непрочитанное за последнее время (две законченные книги за последний год, ну и три начатые и брошенные), внезапно снова начал терзать тома и впитывать буквицы. Аж четыре бумажные подруги освоены мною с середины октября. И все хорошие.
Никогда не читал комиксов. Может, в детстве, какую-то лабуду. А тут Илюха подарил классику - "Маус". Очень неожиданно зашло. Про мышей, холокост, кошек и третий рейх.
Про "Выгон" уже упоминал здесь. Терапевтическая книжка. Принимал по чуть-чуть, чтобы не было передозировки. Оказывается, в этом году и фильм вышел по ней, с Сиршей Ронан в главной роли.
"Никакая волна" - первое писательское произведение лидера Theodor Bastard Александра Старостина (также известен как Фёдор Сволочь). Будни и праздники журналиста издания "Дилэй" (читай - FUZZ, и таких аллюзий в книге предостаточно), а также, по совместительству, гитариста популярной рок-группы. Кровь, алкоголь, гитарные рифы, секс, музыкальная тусовка и, главное, самокопания, перевоплощения героя и финальный катарсис.
"Верховье". Про наше, про архангельское! Не попал на встречу с писательницей в архангельском книжном магазине "Все свои" (причина уважительная - катался на ледокольном буксире). Но купил и прочёл. Очень хорошо. Эдакий фолково-мистический детектив, Перес-Реверте, только с русский колоритом. А по факту - близко к Некрасовой, Старобинец и Бобылёвой.



Теперь, главное, не останавливаться...

это интересно, между делом, что надо, книголюбство

Previous post
Up