Leave a comment

Comments 21

mashulenok_st May 19 2012, 22:12:19 UTC
Мне было лет 13, когда я нашла у мамы в шкафу носочки розового и зелёного цветов, оттенка "вырви-глаз" :) Понятия не имею, откуда они у неё взялись, может, кто-то подарил как раз в 80е, но она их не носила. А вот мне они так приглянулись, что в школу я одевала только их. Видок у меня при этом был.... Ну просто супер-модный :))) Школьная чёрно-белая форма, туфли с открытым носом и ядерные носки. Причём ходила я так около года (носков обнаружилось целых 5 пар!), пока все носки не порвались, о чём я безумно жалела, ибо мне казалось, что выгляжу я прямо умереть - не встать. К тому же, все девчонки в классе спрашивали, где я такие купила, и, узнав, что их уже не достать, просили поносить.

Вот я пишу сейчас и думаю, что будь у меня те носки, я бы их и сейчас носила с чем - нибудь этаким ;) И пусть все смотрят и завидуют!

Reply

moj_maskarad May 19 2012, 22:17:18 UTC
наш человек :))

Reply

mashulenok_st May 19 2012, 22:34:00 UTC
:)

Reply

thestylejungle May 20 2012, 09:12:28 UTC
Мне бы такую смелость! Кстати, твой вариант как раз родом из 80х - тогда кислотные оттенки были в большом ходу:)

Reply


moj_maskarad May 19 2012, 22:16:27 UTC
я для себя давно решила: правил не существует. есть красиво-некрасиво, гармонично-негармонично. все! все остальное - условности и за них цепляются только те, кто сам не способен определить гармонию...

Reply

svet_sezona May 20 2012, 05:02:10 UTC
Согласна, тоже не понимаю, какие могут быть "битвы" на этот счёт : )

Reply

thestylejungle May 20 2012, 09:11:46 UTC
А тут у нас просто противоборство мужского и женского получилось. Один из блогеров-мужчин написал, что эта тенденция фу-фу-фу и мужчинам такое не нравится (кстати! тоже надо учитывать:) ), на что бывший главред cosmopolitan shopping взорвалась ответной записью о том, как красиво можно приподнести такое сочетание. Подключились читательницы.... В общем, снежный ком:)

Reply

svet_sezona May 20 2012, 09:59:13 UTC
Мало ли что мужчинам не нравится ))) Учитывая то, как выглядит большинство российских мужчин - молчали бы в тряпочку и радовались своим ярким и модным соотечественницам )))

Reply


fashionlife May 19 2012, 22:47:49 UTC
Мне эта тенденция не близка. Мало кому удается преподнести это красиво и гармонично, чаще можно увидеть нечто неопрятное и, извините, отдающее деревенщиной.
В подборке представлены образы. Но в реальной жизни, девушки, вооружившись этим правилом, но не вникнувшие в суть, могут напялить телесные капроновые носки с потемневшей пяткой в классические босоножки, и будут уверены, что они в тренде.
Опять же с носком в носе босоножек не походишь по мегаполису дольше часа, думаю ты понимаешь почему. Особенно если носки светлые.

Reply

thestylejungle May 20 2012, 09:09:01 UTC
Вот по поводу практичности абсолютно согласна! Да и по поводу капроновых носков:) Но, если подумать, любую тенденцию можно преподнести так, что уж лучше бы ее и не существовало...

Reply

fashionlife May 20 2012, 09:16:39 UTC
Так она каждая так и преподносится :) сначала культ, потом крайность, а между тем это всего лишь один из вариантов. Главное уместность и чувство меры :)

А если ориентироваться на мужчин, то половину гардероба можно смело выбрасывать. Обычные земные мужчины, нормальной ориентации и следящие за собой, половины тенденций в женской моде не понимают и не одобряют.
Но я на это не ориентируюсь :)

Reply

thestylejungle May 20 2012, 12:31:09 UTC
Недавно видела цитату о том, что девушки одеваются для себя, если бы они одевались для мужчин - то сразу ходили бы голыми:) Это, конечно, не делает комплимента сильной половине, но, мне кажется, отчасти верно.

Reply


itsmemilandra May 20 2012, 04:27:51 UTC
С этим нужно быть очень аккуратным, но если все правильно преподнесено (как на представленных картинках), то мне очень нравится эта тенденция!

Reply

thestylejungle May 20 2012, 09:09:25 UTC
Поддерживаю:)

Reply


svet_sezona May 20 2012, 05:06:58 UTC
Я так никогда не носила, но для меня эта идеальная тенденция, поскольку всякий раз я испытываю мучения надевать летом обувь на босу ногу ) По крайней мере в первые безколготочные дни - нога отвыкла, и даже самая мягкая и разношенная обувь натирает. Поэтому до победного хожу в кедах )

Reply

thestylejungle May 20 2012, 09:09:50 UTC
Мне было бы интересно посмотреть на твой вариант образа с носочками:)

Reply

svet_sezona May 20 2012, 09:57:21 UTC
У меня нет подходящих босоножек, но я всерьёз задумалась на эту тему : )

Reply

thestylejungle May 20 2012, 12:31:53 UTC
Это уже первый шаг;)

Reply


Leave a comment

Up