О воинах света.

Mar 11, 2015 22:36

"Вообще ещё непонятно, почему запутинцы так яростно против любых проявлений законности. Ну боитесь так выборов -- провозгласите Пу помазанником Божиим, а его друзей наделите святым правом тырить из бюджета. Это не так плохо -- плохо, когда законы вообще не соблюдаются."
В дальнейшей беседе, когда я спросил человека, что он думает про залоговые ( Read more... )

Leave a comment

Comments 8

angord March 11 2015, 17:43:43 UTC
Да. Реальной оппозиции буде такая когда-нибудь появится придётся придумывать что-то, потому что словоформы "либеральный" и демократический прочно заляпаны.

Reply

thesametwo March 11 2015, 18:23:20 UTC
Да нет, в общем-то. При желании могут и эти слова использовать - главное, подчеркнуть разницу между собой и "либералами".

Нынешние "либералы" даже не пытаются открещиваться от 90х, хотя вот чем, чем, а либерализмом в классическом значении этого слова в 90х и не пахло.

Reply


vital_x March 11 2015, 18:27:21 UTC
>>А если он не отличается от нас, "запутинцев", ничем, кроме фамилий социально близких - зачем соглашаться на желаемые им социальные эксперименты?

Всё так. Нафиг не нужны товарищи, которые говорят какая плохая власть. Пусть лучше скажут и покажут какие они хорошие. Но получается не очень.

Reply

thesametwo March 11 2015, 18:52:53 UTC
Это бы вообще идеально было.
Но, для начала, если человек заявляет, что он из воинства света, что разит царство тьмы - он бы в ответ на вопрос, почему у предводителей воинства света рога и хвосты торчат, не начинал распинаться, что это у них нимб покосился и фалды топорщатся. А елей завезли бракованный, вот серою и пахнет.
Соблюдал бы свои идеалы, хотя бы.

Reply


saninartem March 12 2015, 06:06:48 UTC
Есть люди, утверждающие "ну, Навальный, может быть, и мутный, но Путин-то вообще - Кровавый Злодей и Мировое Зло, и вообще, важна сменяемость власти, не так важно, на кого".

Я тоже недолюбливаю разнообразных Воинов Света, но отказ от этого - мягко говоря, не панацея.

Reply

thesametwo March 12 2015, 14:39:59 UTC
Ну вот бойцов с Мировым Злом я не люблю, потому что зла от них в разы больше получается.

И как раз такие люди, когда их спрашиваешь, можно ли в "партии прогресса" как-то поменять Навального неважно на кого тут же начинают говорить "если не Навальный, то кто", "перестаньте раскалывать партию", "это приведет к непоправимым последствиям".

Я сам вижу определенные плюсы в сменяемости - в конце концов, Владимир Владимирович уже немолод - но раз уж эти воины света предлагают смену ради смены - то пусть начнут с себя. Потому как ныне любая "демократическая" партия в России - это вождисткая структура, в которой председателя сковырнуть с поста и не грохнуть партию на обломки абсолютно нереально.

И так во всем. Что про залоговые аукционы спросишь - так Один-То Нормально Провели. Что про выборы - 1996 - Так Коммуняки Бы Победили, Ужас-Ужас. Что про нового украинского президента - Тирана Свергли, А Это У Них Война. Всегда оправдание найдут. Не хуже запутинцев.

Reply

saninartem March 13 2015, 02:45:19 UTC
Хуже. На мой взгляд, хуже. При всех недостатках Кровавого Тирана, на этих поменять - ваще мрак.

СПС не был в прямом смысле слова вождистским, но после ухода Кириенко все посыпалось, да. Но я не о структурах, я о рассуждениях рядового хомячка. Ужасам Путина уделяется куда больше внимания, чем замечательностям своих. Как и у свидомых, кстати; у них вообще много общего.

Reply

thesametwo March 13 2015, 04:44:01 UTC
Нет, я конкретно про поиск оправданий, почему они сами не соблюдают свои идеалы. Вот в этом фантазия наших "либералов" работает не хуже, допустим, фрицморгеновской.
Управляют они, конечно, хуже, достаточно посмотреть на их же партии.

А преувеличение ужасов Режима или Совка - это уже следствие из первого. Если амбиций хватает на троих Паладинов Карающего Света, а реальных действий - в лучшем случае, на мелкого жулика - то единственный выход - объявить противника Хтоническим Вековечным Злом. На фоне Хтонического Зла мелкие недостатки Героя - болтливость, пустое хвастовство, никчемность, склонность прихватить плохо лежащее - кажутся незаметными.

Reply


Leave a comment

Up