Немного об орках.

Apr 17, 2014 10:02

Люблю наблюдать за нашей "интеллигенцией". Вот, к примеру, Чернышев mi3ch постит видео с "простыми парнями, которые стоят за Украину" и говорит - "ну посмотрите же - они никакие не бандеровцы".

Безотносительно того, что вообще, по мнению всяких чернышевых, делает армия в гражданских беспорядках - хочу заметить, что на этом примере мы можем изучить последствия "голливудизации войны". Пересмотревши "Властелина Колец" и "Рэмб", заболевший начинает думать, что армия противника должна обязательно состоять из орков, жрущих человеческое мясо и злобно хохочущих коммунистов.

Спешу огорчить - даже видео с солдатами вермахта на привале, появись оно на ютюбе, показало бы отличных парней - Ганса, Руди, Фрица, Отто... Отто перечитывал бы письмо от своей Марты из Вунсторфа, Руди строил бы планы на послевоенное время, Фриц играл на гармонике, а Ганс бы пел что-то лирическое. Впрочем, зачем так далеко ходить - Крис Кайл, вернувшись из армии к жене и двоим детям, открыл свою компанию, помогал своим товарищам справиться с последствиями войны, пристраивал их на работу - к себе и к другим, писал книги... На таких отличных парнях, как Крис, держится Америка.

Кристофер Скотт Кайл, он же Аль-Шайтан Рамади, убил 250 человек, не сделавших ему ничего плохого - они не приходили к нему в дом и не насиловали его жену. Они даже в Америке-то никогда не были. Кайл был снайпером в Ираке. И убивал людей по приказу.

Ганс, Руди, Фриц и Отто на своем Тигре перебили сотни чертовых русских. Они отличные парни, да - но у них был приказ.

Армии не набираются из маньяков, одержимых убийством, как бы то ни думали всякие митричи. Армии набраны из самых обычных парней - но у них есть приказ и эти отличные парни рано или поздно начинают убивать.

И сейчас обычные украинские хлопцы на обычных бронированных машинах с обычными пулеметами не встали на границе с Россией в безнадежной попытке сдержать танковый удар. Не пробиваются с боями к Севастополю и местные не выносят им цветы, как спасителям от оккупантов. Они ездят по дорогам Донбасса, где обычные украинские мужики искренне не понимают, по какой причине они должны подчиняться непонятным херам с Киева. Раз их выбрали на Майдане - то пусть Майданом и управляют.

И очень возможно, что эти хлопцы скоро начнут стрелять.
Previous post Next post
Up