О том, что формирует нас как личность.

Feb 11, 2020 12:40





Ни для кого не секрет, что на пути к осознанному восприятию мира человек начинает изучать мир заново.

Если ты решил познать суть себя, то одним из первых, что тебе пригодится, так это освоить созерцание и восприятие мира через «сердце» (духовное восприятие мира). Для этого не обязательно прокачивать третий глаз и сутками зависать в медитациях, хотя это тоже имеет значение, но для начала необходимо взглянуть на установки ума сформированные твоим опытом взаимодействия с окружающими.

Одной из самых значимых установок является отпечаток, «матрица» поведения в семье, родовые программы. Наш мозг с самого момента своего формирования в текущем теле анализирует и записывает массу установок необходимых для выживания в нашем мире. Как правило, установки записываются по умолчанию, без разделения на положительные и отрицательные, для мозга они по умолчанию являются эталонными, ведь под их совокупным опытом зародилась жизнь и так необходимо продолжать. Так мозг даёт первые установки для выживания, что же в это время происходит с нашей осознанностью, а ровно ничего, нам записано от рождения как надо жить. Хотим мы этого или нет, но уже подсознательно копируем модель поведения наших родителей, близких в той или иной ситуации.

Данные аспект поведения является важной составляющей для процесса развития осознанности, так как является бессознательной моделью, как мышления, так и поведения на основе родового опыта.



Важно смотреть на своё поведение со стороны, как арбитр, наблюдающий за игрой, поддавать свои поступки скрупулёзному анализу.

Таким образом, мы смещаем точку сборки или эталонную точку восприятия мира, и проявляется много интересного.

Когда включается самоанализ, то понимаешь насколько много подсознательных установок ведут тебя по жизненному пути, словно локомотив несущий состав по пути давно проложенному первопроходцами.

Мы, подобно тому, как Маугли научился жить в джунглях и разговаривать с приматами, несём в социум свой родовой опыт и зачастую не даём оценку того, что вложено в нас с подсознанием.

Когда мы разбираем подобные темы, часто психика включает защитный барьер своего подсознательного, «эталонного» поведения и человек уходит с точки восприятия себя со стороны в привычную колею жизни и возвращается к самоанализу спустя время, накопив определенный багаж наблюдений, полученных при помощи инструментов и знаний, переданных сопровождающим в первичных практиках.

И уже с осознанием этого огромного и многомерного этапа развития личности мы можем продвигаться к следующему этапу осознанного восприятия мира.

саморазвитие, род, осознанность, эзотерика, сила рода

Previous post Next post
Up