Куда приводят практики и расширение границ восприятия ума.

Feb 11, 2020 12:37





Каждый, кто пробовал делать медитативные практики, ощущал своё сознание за привычной границей восприятия окружающей действительности, названий этому состоянию много, но сути оно не меняет. Обозначим, как оно проявляется и на что стоит обратить внимание во время практик. При относительно продолжительной концентрации ума на состоянии организма (самоанализе) можно легко улавливать ощущения, ранее ему несвойственные или просто незаметные в повседневной суете.

Зачастую начинающие практики не воспринимают свою энергию и пытаются ее «нащупать воображением», силой ума визуализировать чакры или искать нисходящий поток у себя над головой. Такой метод имеет место быть, ведь наш мозг сильный инструмент и вполне способен создать даже фантомные модели чакральной системы и крутить их или даже чистить так, как написано в трактатах.

Но есть метод и обратный, путём расслабления ума и открытия сознания для восприятия того, что ещё не четко воспринимается умом в осязаемом, привычном пространстве, но всегда присутствует и ждёт момента проявления в настоящем. Каждый ощущает это по разному, вот одни из признаков проявления тонких энергий в сознании:

- одному практику проявляется расширение границ своего тела, сознание ощущает себя в более объемной форме не ограниченной параметрами физического тела;

- другому практику слышны звуки высоких вибраций исходящих от истока всего сущего, проявленные в звуковом восприятии;



- третьему практику начнёт проявляться мерцание цветных оттенков аур многомерных тел, тем самым получая информацию из визуального восприятия.

Кому то и вовсе проявится весь пакет ощущений сразу, или поочередно, сменяя друг друга. Все это является качественными признаками того, что мозг отпускает стереотипы восприятия и готов воспринимать новое, многомерное восприятие мира.

При проявлении новых качеств важно научится прислушиваться к внутреннему источнику знаний, который всегда присутствует при подобных ощущениях. Необходимо учится получать ответы от источника и принимать их такими, какие они приходят, без пояснений ума, такие как есть, важно не пытаться дорисовать картину воображением ума. Мозг упорно будет навязывать образы и ярлыки, из уже известной ему базы данных полученной из изученной литературы, методом сопоставления шаблонов и внедрения подсознательных образов. Так визуально ощущаемый цвет поля пространства, которое проявилось для вашего видения, всего лишь цветное пространство наполненное оттенками различных цветов. Важно понимать, что вам проявляется ровно столько, сколько вы готовы усвоить и дорисовывать картину, по примеру: «это очевидно мое ментальное, астральное или остальные тела» не нужно, просто принимайте информацию в таком виде, как она проявилась. Такими рассуждениями мозг глушит восприятие тонких энергий, и сознание может довольно долго прибывать в «комфортных» границах ума.
Необходимо развивать такие качества, как терпение и получать ответы из своего источника знаний, пытаться слушать не мысли, а информацию, идущую с потоком. Она хорошо отличаема от потока мыслей, приходит информация дозировано и без эмоционального сопровождения. Тебе не надо рисовать шаблоны воображения, ты просто знаешь, что это так, а не иначе. Это более качественная грань восприятия информации, она приходит без осуждения и является уже пищей для расширения границ ума и развития многомерного восприятия.

Путём таких практик расширяется многомерное восприятие (видение, слушание и даже осязание) пространства и появляется возможность получения качественной информации из первоисточника без искажений.

Если ты решишься исследовать тонкие энергии, то необходимо понимать, что путешествовать по тонкому плану желательно в сопровождении того, кто поддержит тебя и направит в нужном направлении. Таким образом, можно более продуктивно и качественно пройти по своему пути развития осознанности.

Да прибудет с вами сила.

подсознание, саморазвитие, осознанность, эзотерика, регрессивный гипноз, психология

Next post
Up