Mar 03, 2011 11:06
Папа Римский снял с евреев обвинения в распятии Христа.
Как сообщает ПРЕССА, к такому выводу Бенедикт XVI пришел в своей новой книге-биографии «Иисус из Назарета», часть которой была опубликована 2 марта.
В книге отмечается, помимо прочего, что «неправомочно трактовать Святое писание так, как это принято в современном западном мире, где принято считать, что евреи потребовали распять Христа». Папа римский добавляет, что «в этом контексте важно помнить о том, что все апостолы также как и все ранние христиане были евреями».
Напомним, в 2009 году папа Римский Бенедикт XVI, выступая в Иерусалиме, заявил, что считает необходимым укрепить сотрудничество между Святым Престолом и еврейским народом.
«Евреи и христиане стремятся сохранить святость таких священных ценностей, как человеческая жизнь, центральная роль семьи, свобода веры и образование молодежи - ради здорового общества», - заявил понтифик. «Эти темы - первые этапы на пути к большему взаимопониманию», - отметил он.
«Доверие - обязательный элемент. Церковь в дальнейшем должна заниматься истинным примирением между христианами и евреями», - сказал Папа Римский.
Кремль,
будущее России,
Коррупция,
Война,
Русский марш,
Политика,
Демократия,
англо-саксы,
Геополитика,
кризис,
Правительство,
Философское,
Заговор,
Церковь,
гражданская самоорганизация,
фальсификация истории,
Деньги,
Путин,
фальсификация,
Антисемитизм,
территориальная целостность,
дебилизм,
Медведев,
Выборы,
Идеология,
Распил бабла,
исторические мифы,
освобождение,
макросоциология,
Расизм,
Жидомасоны,
Воры,
Религия,
Россия,
Геоэкономика,
манипуляция сознанием,
Единая Россия