Австрия, сентябрь - октябрь 2010

Jun 10, 2012 21:47


22 сентября 2010. Krippenstein.

Канатка на Krippenstein находится недалеко от места, где мы живем, в Обертрауне. Мы как-то не очень разобрались с маршрутом и на всякий случай взяли билеты до станции Bergstation и обратно. Наверху было довольно многолюдно, и вместе с народной толпой мы добрались до смотровой площадки five fingers, которую мы заранее переименовали в Бешбармак. Нашему Бешбармаку эта конструкция в подметки не годится, хотя вид там действительно обалденный.



Полюбовавшись видом и постояв на каждом из пальцев, мы покинули это чересчур людное дла нас место и пошли гулять по симпатичному семейному маршруту, простому и приятному, среди необычных скал и зеленых цветочных лугов.











Полюбовались видом на Taubenkogel (2,301 m).







Нашли вход в пещеру, которая начиналась просторным продолговатым залом с чуть наклонным полом, в дальнем углу которого лежал ледяной язык, стекающий в узкий и темный боковой ход , резко уходящий вниз, в темноту. Вход в темноту перегораживал, или, скорее, обозначал кусок альпинисткой веревки. Никаких надписей с черепом и костями, железных дверей или решеток. Просто кусок веревки поперек лаза. Нырни под веревку, и укатишься по льду в страшную тьму, откуда не выбраться.







Маршрут, по которому мы пошли, занял примерно три часа и привел нас на другую станцию канатки (названия не помню), маленькую, почти домашнюю.



Кроме нас там собралось еще несколько человек. Крупный дяденька, работник станции, дождался прихода вагончика и только потом продал нам билеты до Bergstation. На Bergstation обнаружился неплохой ресторанчик самообслуживания, где мы пообедали с видом на горы.
Спустившись вниз, мы поехали в Хальштадт и гуляли там до темноты. В этот день было полнолуние, и мы довольно долго ждали, пока луна покажется из-за гор на противоположной стороне озера и отразится в озере. Штатива у нас с собой не было, поэтому фотографии вышли не слишком удачными.

Австрия, горы, путешествие, Европа

Previous post Next post
Up