Система меню на неделю, или домашняя логистика.

May 19, 2013 23:11

Итак, какое-то время назад я начала тестировать систему "Меню на неделю". В итоге жить по ней я не смогла. Но кое-что благодаря ей я полностью изменила.
1) Я стала готовить зажарку "лук + морковь" на 3 раза сразу.
2) Появилось одно полноценное, но при этом быстрое блюдо. Фарш+зажарка+резанный мороженный перец+резанный мороженный укроп. Ну и приправы. Гарнир за готовку можно не считать.

Один из основополагающих пунктов системы состоит в том, что беготня в магазин за продуктами занимает больше времени, чем сама готовка. По моим замерам ежевечерний заход в магазин занимает 1 час. Заезд в крупный магазин занимает 2 часа.

Раз уж я не могу расписать заранее, что буду готовить, дома должен быть такой набор продуктов, что бы приготовить можно было что угодно или почти что угодно. При попытке купить такой набор продуктов на 2 недели (что я пыталась сделать раньше), получали следующее:
1) переполнение складов холодильника и комода.
2) сложность угадать объемы потребления, поэтому вторую неделю все равно приходится бегать в магазин раза 4, что сводит на нет всю экономию во времени.

Так что лучше всего все же ездить в магазин раз в неделю.

Далее выл вычислен оптимальный объем закупа и страховых запасов. Что на выходе:

1) Время на закуп продуктов и готовку сократилось.
2) В холодильнике просторней.
3) В продуктах "заморожено" меньше денег. 

быт

Previous post Next post
Up