В общем, пока Баки в Питере у меня тут внезапно немного времени оказалось. Конечно, можно и даже лучше было бы посвятить его учебе, но есть ещё кое-какие два пункта.
-Празднование днюшечки 13.03, а так же 1ый Приезд
freelancerpilot '11.
-Недолгая встреча с Мондо.-
Ну про рл можно было бы рассказть but who's listening?(когда-нибудь здесь будут ссылочки)
Начнём, пожалуй с первого, пока ещё месяц не прошел.
Исполнилось мне тут не так давно 17 лет. Обгрызанное простое натуральное число 17, которое я так не хотел. Потому что взрослеть не хочется.
Ладно. Энивей, мне 17 лет, и я бородат, а вот как все случилось.
За 10 дней до праздника, Арк бросил все силы чтобы затащить меня в скайп и рассказал про свой коварный план. Я тогда прихуел мальца, но был рад, что хочет приехать. Кого звать на этот раз я плохо представлял себе. Конечно же Баки. Затем Сильвер, он всегда был. Метист, который праздновал со мной наверное все 15 лет что мы знакомы. Симка, потому что бро. И тоже, сколько мы с ним знакомы, праздновали вместе. иии...?
Хотел позвать Ксю, но как сказал Сильвер, она заболела. Окей. В последний момент в дело вошел Слай. О нём я почему-то не подумал, но окей.
Ну и конечно же, Арк.
Таким образом: Арклайт, Баки, Сильвер, Симка, Метист, Слай. И ваш покорный слуга...
Но было ещё одно. Точнее, ещё одна. Девушка. Кло. С ней мы знакомы где-то с декабря прошлого года, и она ещё зимой загорелась желанием испечь мне на ДР тортик в качестве подарка. От этого я тогда тоже прифигел мальца, но это было круто, надо было только с ней увидеться.
Поэтому в итоге день я распланировал как-то так:
Утром: встречаю Арка.
Попозже: встречаемся с Кло, употребляем тортик.
День: встречаем всех остальных, идём в удоньку.
После_обеда: ??? Едем в аркаду ???
Вечер: расходимся, провожаю Арка на вокзал.
Совсем вечер: традиционные беседы с виртуальным отцом.
В аркаду я не хотел потому что это рублёвка. А не варшавка. Но куда ещё было поехать? С таким количеством народа? Так что делать нечего.
Чуть позже мне пришла гениальная идея позвать на встречу с Кло ещё и Баки(Арк-то с ней сам был хорошо знаком, и она хотела с ним развиртуалиться тоже), потому что... Ну потому что она любит тортики!
В пятницу приехала Баки, мы с ней в уютной домашней обстановке отметили, в субботу я отметил с родителями, и наконец... ночь, будильник на 7.30 утра, встречать Арка.
Проснулся, быстро все дела сделал, полюбовался ещё раз на полученные подарки, на штучку, сделанную Баки, заварил чаю(как мне показалось) и залил его в термос, взял салфеточки@тарелочки и побежал на станцию.
В наушниках снова играли Evergreen Terrace, не знаю почему. Я открыл у них ещё один прекрасный трек, Sending Signals, и под это сверкающее, отражающееся на льду солнце, которое ослепляло глаза, я бежал, звеня своими, всех доставшими, лямками на сумке, бежал не останавливаясь, потому что боялся опоздать на электричку. И эта песня отлично подходила под ситуацию. Как и High Tide or No Tide в прошлый раз. Походу, несмотря на всю их неотточенность, эти ребята остаются моими любимыми металкорщиками. Хотя они во многом суховаты, и не всегда раскрывают свой потенциал.
Энивей, я успел, я сел, я приехал на Ленинградский вокзал. Все было расчитано по минутам, и я все равно опаздывал, но встретил Арка практически как только он сошел с поезда. Он шел по перону, посверкивая пакетом, формата 16:9, в котором находился мой подарок.
Это была картина с рисунком по After War: Gundam X, мотивирующая на просмотр. Потому что я даже толком не знаю, кто на ней изображен.
Пруфпик. Она большая, и офигенно смотрится на стене.
Таки да, первым в этом году приехал он ко мне, а не я к нему. Счёт сровнялся, почти что даже по событиями - ДР на ДР, просто встреча, и встреча в рамках того, что был повод приехать.
Как обычно встретились, пошли к метро, надо было торопится на встречу с Кло, потому что мы опаздывали.
На заметку - в следующий раз купить билеты на метро заранее.
Поехали мы в Новогиреево, ибо Кло жила там и там был макдак, а в нём можно было скушать тортик(а где ещё?). Опоздали мы в итоге минут на 20 что ли... Во время дороги я попонтовался перед Арком своим новым телефоном, а он своей ДСкой с СРВ ОГ(которые я ему когда-то подарил), и отсутствием суперкарда(он у него перестал работать, и вот привез бы ты его все-таки, мне кажется я сумел бы его починить). Ну и доехали мы до Новогиреево... Был я здесь пару раз, в музторг ходил, к Elner домой приходил, гречневую лапшу кушать... в смысле, английский заниматься.
Приехали, вышли, при этом между собой говоря что-то типа "-Она нас убьёт -Нет, сначала тебя, а потом меня -Нет, обоих сразу." но как только мы увидели Кло и подошли к ней получили только двойную обнимашку и фразу "Ну наконец-то, няши".
Стоит отметить, что мы, по идее, при этом умудрились проморгать Баки, которая уже была на станции.
Вышли наверх, там в сторону макдака, и вот, мы уже за единственным свободным столиком, обсуждаем как я буду резать тортик и какого чёрта у меня такой маленький термос. Тут я хаметил смску от Баки, и побежал за ней, оставив Арка наедине с Кло. Ну и тортиком.
Баки...
И черт, я никогда не резал тортики, у меня это не получается, но меня заставили, мне было страшно, и мне пришлось сделать это, потому что выбора не было...
Но вот, мы сидим вчетвером за этим столиком у каждого по тарелочке, и у троих из нас по куску торта. Арк отказался его есть (вот ссснегодняй!), мотивируя это аллергией, ну, мне же в итоге больше досталось. Чай в термосе в итоге оказался недозаваренным - так что Омегыч в своём репертуаре - но это не сильно нас омрачило. Мы ели тортик, о чем-то болтали, Баки с Кло быстро нашли общий язык, это не могло не радовать меня. Потом Кло напомнила мне о моем блокноте, и о своём тоже. Хоть в блокнотике и закончились страницы, и в нём больше полугода никто не расписывался(зато последняя подпись...), Season II BEGIN. Я нашел чистую страничку, указал на неё Кло, рассказал оссобенности росписи, а сам взял её блокнот. Надеюсь, самому оставить подпись вышло не очень грубо...
На неделе, кстати, в понедельник, я, приложив некоторые усилия, переместил некоторое количество чистых листов на место после росписи Кло, а роспись Кло - после росписи Баки, т.е. последней. Тем более, что я кажется знаю ещё одного человека, которому надо дать этот махо-нотбук.
А я думал, у меня друзья закончились) Хуюшки (с).
В общем, времени у нас было до 12 часов - потом суровая абитуриентота Кло потопала на курсу(я вообще-то тоже абитуриентота, но не такая суровая). Ну а мы потопали к метро, точнее мы все вмете потопали к метро - только на третьяковской Кло пошла в одну сторону, а мы с Баки и Арком - в другую.
Обнимашки - ФТВ!
Все остались довольны встречей, а у меня ещё и пол торта осталось, во.
Поехали в дестенейшн, приехали, я до сих пор не могу понять, нахрен я предложил встречаться на кольцевой, если по всем пунктам проще на зеленой, но энивей, приехали мы минут на 15-20 раньше и пока мы шли по переходу, прошла шутка "-А знаете кто будет первым? -Конечно же, Метист! -Ага.". Думаю, не стоит говорить о том, как выглядели наши лица, когда мы увидели у красно-синего столбика Метиста.
Потом приехал Симка, потом Слай. Потом Баки начала писать с моего телефона смску "Сука ты где бля если сейчас же не приедешь то по ебалу нахуй", но к сожалению/к счастью, она так и не была отправлена. Потому что подоспел Сильвер.
И вот, в очередной раз испытав чувство "ааа ааа сколько народу ааа что делать", мы пошли к удоньке. Просто в прошлом году на свой др Симка повел всех этой дорогой, поэтому и я тоже решил так.
Доказав, что знаю куда идти, я все-таки вывел всех нас к этому уютному месту, в котором в этот день почти никого не было. Зашли, нашли уютное местечко, сдвинули три столика, принесли нам меню, стали выбирать. Народ довольо быстро пролистал основное меню и сразу перешел к алкоголю...
В итоге у всех что-то было съедобное, только Арк ограничился фантой. Но это не суть потому, что Метист, Слай, Сильвер и Симка позарились в основном на саке.
"Мне пожалуйста кацукарирайс и нихончототам" (с) Метист, картина "Школень тоже бухает".
Но Омегыч не пьёт и не врёт, поэтому я ограничился в дальнейшем только безалкогольным махито(да, Мондо, он вкусный). В один момент, когда все было уже в разгаре, приятную вещь сделал Симка - он предложил сказать тост, и таким образом, по кругу прошлись пятеро человек - сначала Симка, потом Слай, затем Сильвер, Метист и Арк. Двое их них посчитали своим долгом пожелать счастливой жизни с Баки, все кроме Арка начинали монолог со слов "Омегыч, я знаю тебя уже n лет...", он же начал со слов "Омегыч. Мне похрен сколько я тебя знаю...". А Метист да, понтанулся - 15 лет знакомы.
В общем, это всё было очень приятно, спасибо ребяты, я рад что вам было, что сказать. Правда, спасибо) И тебе, Метарыч, спасибо, за традиционный звонок! И тебе, Мондо, тоже, хоть ты троллян!
так вот, саке подействовало плохо, хотя кое-кто выпил даже двойную порцию. Уходить я не хотел, потому что идти было особо некуда, но все остальные хотели уже идти. Ну окей, расплатились, пошли.
Обязательная строчка о том, что в удоньке все же работаю слоупоки.
Вышли и направились... куда? К метро, но не к белорусской, к баррикадной, чтобы пешком пройтись. Прошлись через места боевой славы, мы тут с Баки осенью гуляли, сейчас правда похолоднее, все же, было. Симка с Метистом совершали прыжки через лужи, Сильвер негодовал, куда я всех завел, Баки общалась с Арком, я с Симкой, тащем-та, все было хорошо, но в итоге мы пришли к метро. Что делать?
А черт с ним, поехали в аркаду, в гордой уверенности, что драммания там не работает.
Каково же было наше удивление, когда приехав туда, мы обнаружили её рабочей! Ничто, вообще НИЧЕГО не предвещало этого! Но все по порядку, сначала мы, конечно же, зашли в седьмой континент за хавчиком, Тульский Пряник FTW, все дела.
Потом мы пошли к рублевский, хашли поднялись и ОМЕГЫЧ, ОМЕЕЕЕЕГЫЧ СМААААТРИ ОНА
ОНА РАБООООООТАААААААЕТ
ДАААААААААААААААА
ДААААААААААААААА
ЖООНУУУУУУУУЛЯЯЯЯ
и т.д.
Побежали к супернове2, где была вешалка, там быстро разделись, я купил десяток жетонов и побежал скорее к драммании, потмоу что играл на ней последний раз ещё в конце осени, когда приезжали Арк, Метарыч и Эр-кун.
Жаль палочки Симка не взял, но все равно, NGS, Scenario, Rolling100tOON, Escape to the Sky, Venus... уняняня...
В общем, следующие несколько часов прошли туманно, все веселились, играли, болтали и что ещё можно было делать в аркаде. Жаль только, я видимо что-то сделал не так с палочками, жуткие мозоли натёр, до сих пор на пальце большом сидит, подсыхает(дико болела, и кровоточила когда драммил). Мы с Симкой сыграли пару партий в банде ГФДМ, Сильвер, Метист и Слай в основном около ДДРа заседали, с Симкой, а Арк и Баки сидели рядом со мной и ДМ, на парапаре. Баки играла в ДСку, покемонов моих проходила, а Арк отдыхал и присматривал за подарком.
Часов в шесть нас покинул Слай, а где-то к семи и мы стали собираться. На ДДРе я даже не степал в тот день, а жаль, скилл-то падает...
Вышли, направились к метро, попутно обсжудая какую-то херню про английский, но было весело. На метро доехали до киевской, там нас покинул Симка, а мы впятером... Ну в прочем да, там же нас покинули Сильвер и Метист, а мы втроем - я, Арк и Баки - направились в европейский, на прощание пофапать на гандамов (хотя мы с Баки были там совсем недавно, во вторник). Зашли, нашли, пришли и...
И в итоге ушли с двумя коробками, которые купил Арк - с Оверфлагом, для Баки, и мехом Аль Саачеза для себя. Ну а я что, мне в нулях мало кто понравился, разве что Саачез этот, да Херувим, но первый был какой-то дрищеватый, а второй не настолько. Лучше на ебэе поищу что-нибудь более душеприятное)
Вышли из европейского. Там нас покинула Баки, а мы с Арком направились в макдак, убить там ещё часа полтора времени до отъезда. Правда, до отъезда Арка оставалось ещё часов пять, но не суть. Нашли столик на втором этаже, немного перекусили, и снова стали о чём-то болтать... Вот вроде столько лет знакомы, так часто общаемся, а всё равно есть о чем поговорить. Насчет общаемся - это подтверждает размер логов аськи 3,3мб (+овер 9000 часов скайпа). С Баки вот пока только 2,3мб, но с ней мы зато виделись один-два раза в неделю с сентября...
В общем, меня окружают замечательные люди. Особенно Арк, я же не просто так его иногда отцом называю. Он столько сил на меня бросил, столько жалоб выслушал, столько проблем помог решить... Столько всякой музыки скинул... И столько пинков под зад дал). "Омегыч. Просто возьми телефон и набери её номер." "Ну Арк..." "Просто. Сделай это.".
И я рад, что мы видимся так часто. Надеюсь, еще не один раз в этом году. Увидимся. А то летом много кто в Питер поехать хочет). Сдать бы егэшечку только...
Ну так вот. Просидели мы там, поговорили о жизни, о тянах, об играх, и ещё о чём-то. Потом двинулись в сторону Ленинградского вокзала. Приехали, традиционно купили номер музыкального магазина, на этот раз это был Классик Рок с непомнюкем на обложке. Затем Арк показал фокус - провел меня на второй этаж вокзала, где была куча свободных мест (просто потому что оттуда невидно телевизор с мозгодробящей рекламой). Там мы расположились, Арк пролистал журнал, затем достал яблоко и стал моим ножиком его разрезать, я тоже быстро пролистал журнал, даже немного пожалел, что не купил выпуск себе, но ничего, то скоровище, что я нашел на последних страницах (кстати, Арк, скинь пожалуйста остальные адреса в аську, пожалуйста), полностью меня удовлетворило.
Но время поджимало, и Арка пришлось покинуть.
"Не грусти Омегыч, у кого у кого, а у тебя действительно всё замечательно. Увидимся.".
Домой на метро, хотя можно было бы и на электричке, быстрее было бы, но нет. Комсомольская, белорусская, переход, дальше до речного, фак еа маршрутки ещё ходят...
В одной руке тортик, в другой - стенд с гандамами, жизнь прекрасна, когда у тебя день рождения)
Так вот и закончилось воскресенье. Жаль только оно у меня в не самое приятное для прогулок время года, но... хотя бы за руки держаться руки не отмерзают)
В общем, ребята, все спасибо, всех люблю, кое-кого оссобенно.