Анализируя аналитику... Видео

Jun 27, 2012 11:30

Посмотрел аналитическую программу на ТВЦ "Постскриптум" с Пушковым и получил удовольствие. Программа сделана грамотно - в разных смыслах.

Темы:
 - проблемы в Афганистане;
 - вторая волна кризиса;
 - результаты "арабской весны";
 - проворовавшиеся чиновники из Владивостока;
 - встреча Путина и Обамы на саммите - "саммит недоговорённостей";
  • "дело Магницкого"
  • разногласия по Сирии
 - про протесты прошлой недели;
  • Пусси Райот
  • против ВТО и ювенальной юстиции
 - вторая волна приватизации;
 - Кущёвская и оооооочень гуманное наказние Цеповяза;
 - обрушение дороги на АТЭС;
 - про фильм "Служу Советскому Союзу"

image Click to view



Остались нераскрытыми вопросы. Желающие могут попробовать ответить самостоятельно.


В США хотят принять закон по "делу Магницкого". (А сегодня известно, что "список Магницкого" уже начали принимать). По этому закону суверенная страна США собирается всего лишь не пускать к себе тех чиновников, которые способствовали смерти человека в тюрьме. По мнению законодателей США, это коррупционеры.

Внимание, вопрос: если закон по "делу Магницкого" в США будет направлен против коррупционеров, то почему Путин резко возражает против этого закона?

По сюжету про Пусси Райот сразу несколько вопросов:
  1. В сюжете говорится, что их оставили под стражей ради их собственной безопасности, потому что "на их жизнь могут покуситься верующие, оскорблённые выходкой в храме". Так являются ли православные последователями Христа, который проповедовал смирение и любовь к ближнему?
  2. В других новостях указывались другие причины, почему пусей оставили под стражей. Например, в "Участницы теперь уже известной панк-группы Пусси Райот останутся под стражей до 24 июля" сказано: "Подозреваемые могут скрыться от следствия и оказать давление на потерпевших и свидетелей". Вопрос: кто врёт?
  3. Бывшего начальника знаменитого казанского отделения любителей шампанского полиции отпустили под подписку о невыезде. Вопрос: являются ли участницы Пусси Райот более опасными, чем этот бывший полицай?
  4. Пусси Райот пели: "Богородица, Путина прогони!". Вопрос: кого именно оскорбили эти девицы?
  5. Считаете ли вы Медведева воцерковлённым человеком?
Сюжет по правильному, "кошерному" протесту. Кургинян вещает: "И не надо говорить, что гражданский протест бывает только либеральным. Мы собираем спокойный, коррЭктный, консервативный протест. Да, у нас есть своя повестка дня. Это не только ВТО и Сирия. Мы считаем, что с либеральными реформами должна быть подведена черта. Что дальше народ выносить их не будет. Что любой новый виток либеральных реформ - это и ВТО, и ювенальная юстиция, и всё прочее - приведут к сокрушительным последствиям. И ради этого собираются люди".
Вопросы:
  1. Что собираются предпринять Кургинян и Ко, если Россия вступит в ВТО?
  2. Что собираются предпринять Кургинян и Ко, если в России введут ювенальную юстицию?
Комментарий диктора: "И всё же пока уличная активность не столь интересна рядовому жителю, ведь большинство из них лояльны власти. Кого по-настоящему волнует протестное настроение - так это производителей закусок к пиву. На этой неделе одна из компаний подала заявку на торговые знаки "митинговая" и "болотная". В ближайший год должны появиться сушёная рыба и чипсы с такими названия. Вот только будут ли они пользоваться спросом хотя бы у митингующих - большой вопрос"
Вот и у меня вопросы:
  1. Является ли большинсто населения лояльным власти?
  2. Верит ли большинство населения, что что-то можно изменить?
  3. Для чего в сюжете говорится о производителях закусок к пиву?
По второй волне приватизации:
  1. Нужна ли эта вторая волна?
  2. С какой целью её собираются провести?
По Кущёвской:
  • Почему не указана партийная принадлежность Цеповяза и Цапка? Возможно, не все знают....
  • Почему в сюжете снят Сидякин - это такой большой эксперт по Кущёвской?
  • Вопрос непосредственно к Сидякину - как получилось, что этому славному победителю оппозиции прокуратура Краснодарского края смеет отвечать отписками?
По обрушению дороги на АТЭС:
  • Накажут ли главных виновников?
  • Вопрос к Фёдорову - почему у него со товарищами не удаётся принять важный закон по дорогам уже начиная с декабря, когда его однопартийцам удалось за месяц принять закон о митингах?
  • В продолжение - закон о митингах гораздо важнее, чем хорошие дороги в стране?
В конце - главный вопрос:
  • Какие цели преследовали создатели этой программы и лично Пушков?
Далее - просто заголовки с ссылками. Каждая из тем достойна отдельного поста. Возможно, про что-то и напишу.

список Магницкого, Кущёвская, Крыштановская, Магницкий, Сидякин, Афганистан, видео, Обама, дороги в России, приватизация, Кургинян, Пушков, депутат Фёдоров, Пусси Райот, протест, Путин, Единая Россия, АТЭС, США, депутаты, Сирия

Previous post Next post
Up