Сходил на концерт, имею что сказать.
Во-первых, в целом, всё было очень неплохо :) Свою кучу положительных эмоций я добросовестно получил и рад, что сходил.
А, во-вторых, я буду писать гадости. Но любя, от чистого сердца и с лучшими побуждениями :) Кто вам ещё скажет, все же хвалить будут.
(
Про Тамбурин )
Не нужно трагедии! Где я писал про трагедии? Древние греки считали трагедию высоким жанром, а комедию низким, это да, но у них просто наверное других вариантов не было :) Я-то не древний грек, к счастью.
Должно быть что-то, к чему сам автор относится более менее серьёзно. Ирония - всегда ирония над чем-то, вторичный продукт. Должно быть что-то своё.. И у автора должно хватить смелости утверждать это "своё" без самоуничижения типа "мы тут ха-ха на досуге ха-ха фигню такую придумали как бы, ничего серьёзного конечно, баловство".
По поводу народного - не знаю, не уверен. Но, даже если да, во-первых, песен-анекдотов не так много. Во-вторых, у них у всех замечательная музыка, собственно из-за неё я фолком и увлёкся. В-третьих, возможно моя теория не полна :) А скорее не полно моё понимание того, что жен такое то самое Великое. В чётвёртых.. Ну нах вечными человеческими ценностями тоже можно по Великому :) Я же не против забавных песен. Я исключительно за баланс. И то и другое нужно.. На одном Великом долго не протянешь, хлебом тоже надо питаться :)
Reply
(The comment has been removed)
Конечно везде что-то есть. Но это вопрос исполнения. Одно и то же можно исполнить совсем по-разному и по-разному расставить акценты. Мой первоначальный мессадж был в том, что изменилась как раз манера исполнения. Песни-то те же.
Поискал в сети словосочетание "Картинки с выставки".. Это Мусоргский что ли? Суровый пример, к сожалению в классической музыке я не понимаю почти ничего. Моцарта люблю, а остальных не слушал :)
Reply
(The comment has been removed)
Может причина в моих глюках :) Может нет.
Reply
Leave a comment