незнакомый Питер

Sep 09, 2009 22:56

  Свершилось. Первый раз в жизни побывала в культурной столице :) Даже как-то неловко было, дожить до 40  и не увидеть сей град. Ну теперь из моего обихода начисто исчезло выражение "я в Питере ни разу не была". Была, блин, была :)
  Собственно поехать туда меня сподвигло желание попасть к морю, ага - забавно звучит. Долго ныла всем, в особенности Димку мучала, хочу увидеть волны, хочу ветер... Вот и нашли ближнюю точку и с морем, и с ветром, и чтобы еще и лес был - Выборг. А поскольку городенко показался маленьким и стремным в плане гостиниц, посему и двинули остановится в Питере, а туда уже, значит, проехаться транспортом.
  Билеты доставили на дом - соседка работает на Ленинградском вокзале, так что поезд и места были супер :)
Багажа у нас почти не было, только рюкзак, коляска маленькая и Федька :)
  Гостиница бывшая "Советская", закосившая теперь под отель "Азимут". Дима оценил ее как "бедненько, но чистенько", а Федька заценил кровать в номере и валялся на ней в разных позах под разными градусами, в том числе башкой вниз.
  Добирались до нее пешком от вокзала - хорошая прогулка ранним субботним утром и напряг застоявшемуся фотоаппарату, часа полтора шли, гуляя, наслаждаясь отсутствием людей на улицах.
  И, после загрузки в отель, совершили марш-бросок с заходом в Петропавловскую, к Авроре, по набережным и мостам, короче, по тем местам, куда и хотели попасть в городе.
  Димка обещал отдельный пост про свои впечатления написать, а я делю свои на части. Часть первая .... собственно это она и была. Начало....... продолжение следует



Посмотреть на Яндекс.Фотках

Питер

Previous post Next post
Up