Отказались принять пациента с ВИЧ

Feb 18, 2020 18:55

Какими могут быть причины отказа? Самыми банальными. Несмотря на то, что львиная доля молодежи ознакомилась с новым фильмом Дудя, где ведущий и автор программы заявляет, что ВИЧ инфицированные не может передать заразу по воздуху, а если принимает терапию, то вообще является самым обыкновенным чуваком, засорённость продолжает руководить разумом тех, кто не привык думать.



Правда, мне казалось, что врачи к такой категории людей не относятся.

Заголовки пестрят невежеством, тогда как на самом деле ситуация куда сложнее: пациент, по словам врача, бывший осужденный. С такой категорией лиц она не работает, поэтому направила мужчину к другому доктору. Добавила, кстати, что пациент вел себя нагло.

«Он подошел и сказал: «Мне нужны лекарства». Достал пузырек, стал показывать, какие препараты принимает. Я говорю: у нас ВИЧ-инфицированных в Ныробе нет. Я тут давно живу и всех знаю. Оказалось, что он освободился несколько дней назад, но у меня нет полномочий оказывать таким лицам помощь».

Сначала мне показалось, что она отчасти права, но прочитав эту цитату, согласие с женщиной пропало как мыльный пузырь.
Как по мне, чем быстрее этот малый получит свои лекарства, тем быстрее начнет их принимать и снизит риск заразить кого-либо еще. Почему они в этот момент не думают о таких вещах?

Помимо того, что она не оказала помочь пациенту, так еще и о диагнозе всем рассказала, чего делать категорически нельзя им по уставу.
Правда ведь?

Свидетели разгоревшегося в поликлинике скандала отметили, что пекли тар крикнула на весь коридор: «Вы нас всех перезаряжаете».

Глава пермского Минздрава сообщила, что руководство медицинского учреждения совместно с представителями Минздрава Пермского края начали проверку по изложенным в публикации фактам.

здоровье, врачи и пациенты, общество

Previous post Next post
Up