Телевизионное обращение президента Республики Молдова Владимира Воронина

Apr 15, 2009 23:37

А ничего так наш Папик речь толкнул!!

Можно как угодно относиться к коммунистам, думать что угодно о том, кто организовал 7-го апреля мятеж, в любом случае, Воронин прошел этот уровень очень красиво!!! И мятеж не подавлял, и простил всех под конец к светлому празднику Пасхи!

Братьям-румынам (я не иронизирую, действительно братский народ для молдован) же стоит наконец-то выучить одно простое словосочетание - "молдавская идентичность". А то читаю сегодня утром выступление Президента Румынии Траяна Бэсеску и поначалу все бы еще ничего, говорил о братской соседней Молдове и заботе о ней румын, но дальше натыкаюсь на то, что он к нам, к молдаванам, обращается, как к людям "с румынской идентичностью". Пора бы признать что в соседней братской Республике Молдова, граждане румынской идентичности не составляют даже половины населения, и даже не факт, что треть.

Ничего не имею против румын - красивая страна, красивый язык ПОЧТИ идентичный молдавскому. Да - братский народ, но братья друг с другом не живут, они живут каждый со своей семьей и ходят в гости друг к другу :-)

В общем, давайте жить дружно!

А моему внутреннему монархистскому "Я" очень понравились следующие две идеи ( из разряда фантазий, конечно, но иногда люблю помечтать о монархическом строе):

Митрополия Молдовы поет президенту Воронину гимн "Боже, Царя Храни!"

Владимир Путин - государь всея Содружества.

политика

Previous post Next post
Up