May 16, 2012 12:41
Утро началось крайне неудачно: младеница подхватилась в 6:33 и ни за что не хотела ложиться досыпать. В резутате пошла в сад капризная и невыспавшаяся, да еще и жалующаяся на ухо (WTF?). В саду капризничала, не хотела есть, рыдала навзрыд, не реагируя ни на какие уговоры. В результате мне пришлось отменить иглоукалывание и остаться дома на низком старте (педиатр была заранее оповещена). К одиннадцати вроде стало ясно, что если форс-мажор и будет, то не прямо сейчас и у меня нарисовался лишний час за счет отмененного иглоукалывания.
Чувствую я себя еще неважно, поэтому никаких пробежек-закупок-отжиманий решила не предпринимать. Вместо этого взялась за иголку. Походу реставрировала четыре шикарных вещи, которые можно прямо сейчас носить.
1. Плащ. Купила в Испании, очень красивый и на мне сидит идеально. Носила мало, по стилю все еще актуален. Суть починки - пришила пуговицу на манжете (оторвалась в прошлом году).
2. Футболка фирмы Lucky Brand. Новая. Не заметила дефекта прежде чем сняла этикетку. Суть починки - небольшая прореха по шву.
3. Любимый розовый свитер фирмы Calvin Klein. Носила много, люблю. Выглядит прекрасно. Суть починки - большая прореха по шву (порвалась то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом).
4. Спортивная белая рубаха с капюшоном. Суть починки - вылезшая из паза тесемка. Она при каждой стирке вылетает, как ни вяжи, уж больно ткань струящаяся. Просто в этот раз у меня заняло ее втянуть полгода, а так я эту рубаху очень люблю.
Еще разобрала посудомойку, перекинула стирку в сушку, а то, что было в сушилке разложила по местам, подготовила чеки на отвоз в банк, и поговорила еще раз по телефону с детским садом.
Ребенок ровно в полдень, прямо не доев обеда, попросилась спать. Разделась, легла, и вырубилась посреди всеобщего галдежа. Ей обещали дать отоспаться. Но не позже вечернего урока музыки, естессна. Урок музыки для Погремушки - святое. Ну и несъеденное второе тоже обещали скормить. Второе - это тоже святое, если что. Как-нить напишу про садик подробней, а сейчас не могу - надо бежать на свиданку!
Рикки,
сегодня,
записки шопоголика,
я