Сегодня спортивные прилавки в изобилии заполнены спортивним питанием: протеины, гейнеры, креатины, антиметаболиты, углеводы и прочее. Многие спортсмены покупают и с успехом пользуются этими пищевыми добавками. Многие хотят их попробовать, для достижения больших результатов
Но! Многие, в том числе и я, относятся к этим добавкам несколько скептически. Технология приготовления вызывает некоторые сомнения. Т.е. я не отрицаю, что там есть тот белок о котором пишут, те углеводы и прочее. Но, в процессе технологического производства образуются многие побочные продукты, которые будут вредны нашему организму. И неизвестно, насколько тщательно их очищают. Не хочу создавать антирекламу, но по опыту знаю, что у меня есть много единомышленников.
Единомышленникам посвящается...
И так, мы не хотим покупать разрекламированное спортивное питание, но кушать и расти хочется. А вот быстро и качественно перекусить не всегда удается... Что же делать? Фаст фуд и Макдональдсы для спортсмена, да и для обычного человека, смерти подобно.
Ответ, как всегда можно найти в нашей медицине. Какой продукт является самым легко усваеваемым и енергетически ценным для человека с первых его дней? Правильно - молоко! Именно в молоке есть те питательные вещества (белки, жиры, углеводы) которые максимально полностью и легко всасываются в нашем кишечнике. Не стоит забывать и о минералах, микроелементах, и витаминах, которые содержатся там в полном количестве.
Но, тут есть одна проблема: сильно много молока за раз не выпьешь. А если и выпьешь (необоходимо выпить литр для "обычного перекуса" или полдника) то часа 2-3 от туалета сильно далеко не убежишь...
Матери, у которых по тем или иным причинам нет грудного молока, кормят своих детей высокоадаптированными молочными смесями. Технология приготовления этих смесей и степень их очистки не вызывает сомнений и качественна на 100%. К примеру это смеси "Nan1" и "Nan 2" фирмы Нестле:
Теперь рецепт:
7-10 мерных ложек этой смеси разводим в стакане теплого молока. Получаем вкусную и каллорийную смесь (примерно 250-300 каллорий и 15г. белка) Для голодного организма лучше ничего не придумаешь.
По стоимости получается столько же, сколько стоит хороший гейнер: 15 у.е на неделю. Но за то в качестве сомневаться не приходится!!!
Тренируйтесь и питайтесь на здоровье!