магазин для покупателя или покупатель для магазина ?

Jun 06, 2005 15:51

сейчас шёл, и увидел как на дороге с односторонним движением в самом начале, спрятавшись за припаркованными машинами, стоит машина ГИБДД. Ловят тех кто едет против движения.

фрагмент вырван из контекста, но вызвал у меня такие мысли:

поступая таким образом сотрудники ГИБДД выполняли функцию "контроль за соблюдением правилам"
если анализировать аббревиатуру ГИБДД то основная их функция "обеспечение безопасности дорожного движения"

работы по "контролю за соблюдению правил" - это один из способов для "обеспечения безопасности движения", НО ПРИ УСЛОВИИ что правила обеспечивают такую возможность в данных условиях. Другими словами - не всякие правила ведут к "безопасности дорожного движения".

из всего этого следует, что "контроль за соблюдением правилам" - лишь часть работ по "обеспечения безопасности движения".

и, если мы все свои усилия направим на ужесточение "контроля за соблюдением правилам", то безопасного дорожного движения нам не видать как своих ушей, т.к. идеальных правил не существует, а на другие действия, кроме контроля за соблюдением, у ГИБДД сил уже не остается.

У американских полисменов, насколько я знаю, девиз "служить и защищать"
у нашего ГИБДД, как мне видиться, основной девиз "следить и наказывать"

я считаю что без смены мирровозрения ГИБДДшников, безопасного движения не будет ещё долго, а работы у ГИБДДшников будет дальше горизонта.

мысль

Previous post Next post
Up