И о политике

Feb 05, 2020 12:06

Отечественный политикум разродился таки, наконец, лево-консервативной партией. Я уже много лет говорю, что сочетание идей социальной справедливости с гарантией социальной нормы - самая перспективная платформа, под которой уверенно подпишутся 99 % электората. Однако, увы, на этот раз - не взлетит. По двум причинам.
1) Прилепин + Охлобыстин. Я процентов на 70 согласен со всем, что говорит первый, и на 99 % с тем, что говорит второй, но вот создавать лево-консервативную партию должны кто угодно, но не два медийных полуфрика. Ну не знаю, пусть какой условный генконструктор "Сармата" и главный прораб Крымского моста. А эта пара не более, чем порученцы по работе со общественностью и сми.
2) Название. Это же насколько надо не понимать социального запроса, чтобы назваться "За правду". От этих слов у подавляющего большинства ничего, кроме раздражения. Потому что выработалась устойчивая реакция на слова "мы сейчас расскажем тебе правду!": сейчас начнут врать + расскажут унизительную мерзость + говорить будут о том, что мы не их не спрашивали. Последние 30 лет никакой другой "правды" мы не слышали. Социального запроса на "правду" нет. Зато есть запрос на "да заткнитесь вы нахрен уже!".
3) Пожалуй есть и третья причина. Наверное ее следует назвать "пятое колесо". Удивительно, но большинство "патриотических", то есть по умолчанию левых и консервативных ресурсов, создание этой партии просто проигнорировали! Обошли вниманием и не сказали ни полслова. Почуяли конкурентов у скудного корыта с надписью "жалкие объедки, оставшиеся после кормления либеральных ресурсов"? Думаю, хоть Прилепин и назвал главными врагами либералов, но его врагами №1 станут тру-левые с мама-анархией и митингом навального и №2 тру-консерваторы с кашей в бороде и царем-искупителем в голове.
А вот либералы как раз создание новой партии широко осветили. Но только потому, что Прилепин чего-то наговорил про Дудя. Так и вышло про создание партии под заголовками "Прилепин хочет, чтобы Дудь шел на выборы!". Вот тут просто нельзя без мата: ... ... ...! Создавая партию "устами которой будет говорить молчаливое путинское большинство", наговорить про какого-то ничтожного паразитического дудя! Я подозреваю, что самый замшелый и тугодумный депутат от "ЕР" знает о жизни простого человека, о его нуждах и запросах на порядок больше, чем вот эти вот "лево-консервативные" креаклы, живущие в радужном медийном пузыре. Начать деятельность лево-консервативной партии с интервью про Дудя - это тяжелая дезориентации в политическом пространстве.
Впрочем, мне почему-то кажется, что больше мы про эту партию и не услышим.
В широком, так сказать, медийном пространстве.
Previous post Next post
Up