Украина

Jul 30, 2021 15:34

Канта удивляли две вещи - звездное небо над головой и моральный закон внутри нас. Меня еще сильнее удивляет третья вещь:
продолжающееся существование украины.
По моим ощущениям там уже года два как должен наступить каменный век с пещерным уровнем быта.
Для меня абсолютная загадка как при абсолютной и тотальной неэффективности власти и полной атомизации общества могут поддерживаться современные системы жизнеобеспечения.
Например - канализация. Канализация это, знаете ли не просто рифма к цивилизации, а ее непременный атрибут. Только высоко организованное общество, с эффективным управлением и высокой степенью внутренней солидарности, может себе позволить канализацию. Не может быть канализации у дикарей. Даже если они - колония запада. Вот Конго и Гаити, например, наиболее близкие аналоги украины - обходятся без канализации. А на украине она отчего-то есть. И ведь на советское наследие не спишешь, тридцать лет уже тому наследству и забиться оно должно было за это время колом. Но не забилось. И это при власти имеющей только одну функцию - красть и при населении, поднявшем в качестве идеала мазанку, где ходили в лопухи. И тем не менее - канализация у них.
Как так? Не понимаю.
Previous post Next post
Up