Не о спорте

Oct 13, 2020 11:35

Ни одно хорошее дело не останется безнаказанным.
В эти выходные футбольная сборная, потерявшая половину состава от травм и ковида, сыграла в ничью с турками. Турки, у которых полкоманды игроки топ-чемпионатов, неожиданно растеряли очки в прошлых играх и нуждались в победе как в воздухе. А у нас заболел последний центральный защитник. Я думал проиграют 0-3, но - героически выстояли, и провели наверное лучший в своей истории первый тайм.
Чтобы на следующий день получить оттопыренную губу ведущих сми и дристопляску ненависти в сми сетевых. Я специально обходил помойку сетевых спорт-ньюс стороной, но ссылки мне настойчиво подсовывали изо всех щелей. И судя по названиям, тональность аналитики там такая, за которую при личном общении бьют морду. Мат уже в названиях, а что там отплясывает спартаковская секта в комментах - прямой аналог хохлоботов.
Вот что интересно, раньше до ЧМ-18, когда сборная была сильнее, а играла куда хуже, весь негатив в ее адрес был унылым кузмичевским нытьем. Сейчас, когда сборная выжимает из себя невозможные 120 процентов, хейтерское нытьё сменилось припадком ненависти, отцеживаемой профессионально и квалифицированно. Сборную организованно травят. Представить себе такое еще год назад, когда я сидел на стадионе среди сорока тысяч абсолютно позитивно настроенных и поддерживающих сборную болельщиков, было попросту невозможно. Но потом сборной была объявлена война, поддерживаемая всеми калибрами СМИ. Градус ненависти уже близок к белорусской травле омоновцев. Я бы на месте футболистов уже побеспокоился о безопасности близких.
P.S. А вы заметили, как последние несколько месяцев стали с говном мешать фигурное катание? Еще недавно была какая-никакая аналитика, в целом благожелательное отношение не без гордости, сейчас все это ушло напрочь. Остались только скандалы, конфликты, грязное бельё. А то ишь, возомнили, посмели доминировать и пьедесталы целиком занимать. Щас их поставят на место.
Previous post Next post
Up