Знаете, музыка очень часто даёт нам ответы на вопросы, всплывающие как бы невзначай в нашем информационном окружении. Порой, ко всеобщему удивлению, какие-то намеки возникают и в абсолютно несерьезных, попсовых песнях. Для многих это удивительно. Но куда чаще историческими и даже в некоторой степени пророческими становятся совсем иные, серьезные композиции. Так уж сложилось, что тяжёлые темы поднимаются в тяжёлой музыке, и, наверное, поэтому она меня и не отпускает из своего лона. Кто-то любит безмятежность, легкость и ни о чем не париться. Я люблю нечто более сложное. Я люблю ТРЭШ-Метал! Я слушаю SLAYER!
Click to view
Просвещая нашего читателя, хочу заметить, что львиную долю текстов коллектива составляет военная тематика. Связано это было во многом с милитаристическим образом жизни гитариста группы и автора большинства песен - Джеффа Ханнемана, покинувшего наш мир 2 мая прошлого года. Они отнюдь не прославляют войну, нет! Творчество SLAYER обнажает циничные, алчные, низменные человеческие качества, которые провоцируют войны во всем мире. Одна из них - песня War Ensemble, представляющая войну, как четко спланированный и хорошо продуманный вид спорта. Может, так оно и есть.
Click to view
И вот смотрю сейчас на Украину, на ту войну, что разворачивается там, и понимаю, что всё так и есть, как поется в песне. Кровавый спорт, где свои ставки. Вот только наша команда, ребята из ополчения, с каждым днем нагибают ублюдков и наёмников хунты, сводя на нет все планы организаторов. Вот такие мы неудобные игроки, всегда норовим выиграть.
Click to view