Хакеры выложили информацию по подрывной деятельности Сороса против России

Aug 15, 2016 19:57



Кто делает "правду" о Крыме и далеко не только о нем? Одну из самых важных фигур, управляющих формированием и деятельностью мировой русофобии, чуть ли не главного идеологического диверсанта против России, хорошие люди вскрыли с потрохами.
«««   «««   «««
Взломана переписка Фонда Сороса: хакеры выложили секретные файлы по Украине

Хакеры из организации DCLeaks разместили в открытом доступе более трехсот файлов Фонда Сороса закрытого характера, касающихся взаимоотношений фонда с Украиной, а также внутренней и внешней политики США.

[Spoiler (click to open)]Опубликованный ряд документов также включает в себя списки выдачи грантов журналистам и медиа-центрам. Данные бумаги описывают работу около ста журналистов, которые бы освещали события в Крыму и на востоке Украины. В одном из документов указано, что общая сумма, предполагающая финансирование данного проекта на сумму около 500 тысяч долларов в год. Среди контактов для сотрудничества упоминаются, в частности, информационные порталы Крым. Реалии, Громадське ТВ и Остров.

195 тысяч долларов фонд предложил выделить и на донесение позиции Украины до Нидерландов перед проведением в этой стране общенациональном референдума о ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.Также фонд устраивал партнерские отношения между украинскими и европейскими медиа. В их список попали Vox Ukraine, ГромадськеТБ, Наши Гроши, Европейская правда, крымский телеканал ATR, Зеркало Недели, Украинская правда, КиевПост.

Кроме того, Фонду Сороса предлагали выделить 800 тысяч евро для создания специальных стратегических групп, которые должны были заниматься обсуждением украинских реформ в 2016-м году. Основные тезисы документа включают в себя поддержку реализации реформы децентрализации, реформы Конституции, а также изменения в аграрном секторе.

Авторы документа также подчеркивают тот факт, что современная экономическая ситуация на Украине балансирует на грани краха. В одном из документов Сороса отмечается, что у стран-членов Евросоюза нет средств для помощи Украине, поэтому более выгодное финансирование можно осуществить с помощью средств фонда ЕС. Как только компания удостоверится в том, что экономика Украины стабилизировалась, она будет готова вложить до 1 миллиарда долларов в украинские предприятия, - следует из пояснительного документа финансиста фонда.

"Как было указано выше, Украина должна стать привлекательной для инвестиций", - указано в файле Сороса.

Также среди пояснений указывается, что в случае оптимистичного сценария Путин не будет наступать на Киев, требуя снятия экономических санкций. Украина предоставит миру убедительную программу реформ, за что союзники захотят вложить в нее дополнительные финансы. Выплата "Долга Януковича", отмечается в документе, будет откладываться на столько, на сколько это будет возможно.

Несмотря на то, что в причастности ко взлому многие иностранные СМИ обвиняют российских хакеров, доказательств этой точки зрения на данный момент не существует.

С документами можно ознакомиться на сайте DCLeaks.com.

http://www.pravda.ru/news/world/15-08-2016/1309905-ukraina-0/

»»»   »»»   »»»
«««   «««   «««

Фонд Сороса платит украинским журналистам 500 тысяч долларов на ложное освещение событий в Крыму

Фонд Сороса, широко известный тем, что занимается продвижением американской позиции в мире, в частности в странах бывшего СССР, будет выделять по 500 тысяч долларов в год украинским телеканалам и журналистам для ложного освещения событий касающихся ситуации в Крыму.

[Spoiler (click to open)]Это стало известно после того, как хакеры из DCLeaks получили доступ к базе данных Фонда и выложили документы в открытый доступ. Согласно получившим огласку данным, около ста журналистов в Крыму и Восточной Украине будут получать гранты от Фонда Сороса и техническую помощь. Среди получателей финансирования значатся в частности информационные порталы "Крым. Реалии", "Громадське ТВ" и "Остров". Сотрудничать американский фонд будет и с сайтом СтопФейк, на его работу планируется выделять по 50 тысяч долларов в год. Кроме того, в документах указывается на то, что сайт будет работать совместно с зарубежными порталами, среди которых и российский центр СОВА.

Фонд также обеспечил партнерские отношения между украинскими и европейскими медиа, как "Vox Ukraine", "Громадське ТВ", "Наши гроши", "Европейская правда", крымский телеканал ATR, "Зеркало недели", "Украинская правда" и "Киевпост".

Кроме того, в документах указывается на то, что американский фонд не только занимается финансирование конкретных журналистов и каналов, но и ведёт более конкретную работу. Так, хакеры обнаружили документы, содержащие информацию об активном участии Сороса в подготовке Майдана, оплате СМИ. Также имеются основания полагать, что фонд оплатил консультации Петру Порошенко о том, как ему следует обойти необходимость выполнения Минских соглашений. Кроме того, фонд предложил выделить 195 тысяч долларов фонд на донесение позиции Украины до Нидерландов перед проведением в этой стране общенациональном референдума о ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Документы, ставшие достоянием общественности после работы хакером, доказывают, что жители Украины сегодня являются жертвами активной проамериканской пропаганды, насаждаемой им через фонд «Открытое общество» непосредственно от правительства США.

http://politikus.ru/articles/82387-fond-sorosa-platit-ukrainskim-zhurnalistam-500-tysyach-dollarov-na-lozhnoe-osveschenie-sobytiy-v-krymu.html


»»»   »»»   »»»

«««   «««   «««
Что известно после взлома Фонда Сороса?

Хакеры взломали Фонд Сороса. На сайте DCLeaks.com выложено огромное количество документов внутреннего содержания, как сообщило агентство Bloomberg.[Spoiler (click to open)]

Документы Фонда Сороса демонстрируют, что одной из своих основных задач организация ставит противодействие расширению влияния России в Европе. Сообщается также, что на борьбу с российской пропагандой фонд запросил порядка $500 тыс.

Документов очень много, однако среди них есть информация об активном участии Сороса в подготовке Майдана, оплате СМИ и т. д. Если верить некоторым источникам, то имеется даже информация о консультировании украинского президента Порошенко некоторыми европейскими генералами на тему обхода Минских соглашений в военной сфере.

Также опубликован полный список НПО, находящихся под контролем Сороса. Эти организации играли важную роль на выборах почти во всех странах Старого Света.

Кроме того, согласно опубликованным электронным письмам американский миллиардер Джордж Сорос в 2011 г. давал пошаговые инструкции по устранению беспорядков в Албании Хиллари Клинтон, которая на тот момент занимала пост госсекретаря США, передает RT. "Дорогая Хиллари, в Албании сложилась серьезная ситуация, которая требует срочного внимания на высших уровнях правительства США", - сообщается в письме, датированном 24 января 2011 г.

Миллиардер указал Клинтон, что вместе с международным сообществом необходимо срочно повлиять на Сали Беришу, занимавшего на тот момент пост премьер-министра Албании, и Эди Раму, который тогда возглавлял оппозицию. Кроме того, Сорос предложил кандидатуры троих человек, которые могли бы служить посредниками в этом вопросе.

Добавим, что были также взломаны почтовые ящики НАТО. В частности, речь идет о почте экс-командующего силами НАТО в Европе Филипа Бридлава. В опубликованной переписке генерал утверждает, что американцы оказывают недостаточно внимания Европе.

По традиции в хакерских атаках обвиняются некие российские хакеры, однако никаких подтверждений этому не приводится. Зато The Wall Street Journal сообщила со ссылкой на источники, что власти США рассматривают вопрос о введении новых санкций против России после взломов серверов Демократической партии.

Спецслужбы США утверждают, что есть доказательства того, что за кибератакой стоит Россия.
http://www.vestifinance.ru/articles/73913

»»»   »»»   »»»

В документах практически вся подрывная деятельность фонда по России и не только. Не трудно догадаться, что США этот факт абсолютно не интересует. Зато могут влепить очередные санкции России, уже за "второй взлом". Но это Realpolitik и гибридная война.

Ведь санкции санкциями, плохой парень Сорос - свой плохой парень, причем в доску, - ему все равно ничего не будет. Однако свой для США, а не для Рейхскомиссариата Украина. Задумывались ли укры о "чисто своем" будущем? Тут ведь, по поводу "ничего не будет", бабушка надвое сказала...

хакеры, Сорос, США, подрывная деятельность, документ, война, майдан, Россия, Крым

Previous post Next post
Up