На российское ТВ вернулась война в Новороссии

Mar 08, 2016 23:19

╔ Оригинал взят у dima_piterski в На российское ТВ вернулась война в Новороссии

image Click to view



Обострение началось уже давно, но в нашем же мире так - чего нет на ТВ, того нет и в реальности. Если дана команда вернуть тему на ТВ-экран и туда отправлены журналисты, значит, возможно обострение. В предыдущие разы, как раз перед началом сирийской операции, наши просто наносили превентивные удары по складам и технике укров, срывая готовящееся наступление. В один прекрасный момент этого не сделают - позволят украм начать всерьёз и затем открутят головы. Я так думаю. Но сроки будут зависеть от степени общей готовности армии и экономики к дальнейшему обострению конфронтации с НАТО. ╝

Все верно - именно готовность к потенциальному действию на территориях б/у, за пределами Крыма, является одним из критериев возможного двухлетнего "антракта". Второй же критерий, о котором я говорю постоянно, - этно-политическое отличие Крыма не только от коренной украины, но и от Новороссии, которая сама по себе тоже далеко не однородна.

Как реализуется украинская политика России, если "укры начнут всерьез", - доподлинно неизвестно. Как минимум практически прилагаться эта политика будет на такие территории, как Донбасс, "коридор" между ЛДНР и Крымом и, весьма вероятно, на Одесско-приднестровский регион. Опять же, "если", и не только если "укры начнут всерьез", - тут от укров зависит мало.

Новороссия, Россия, СМИ, война

Previous post Next post
Up