Savurgan oğul'un dönüşü

Jun 05, 2014 02:06



Оригинал взят у stbcaptain в Картина маслом - или современный Рембрандт



Почти лауреат Нобелевской премии мира Джемилев что-то выпрашивает у действительного лауреата Нобелевской премии мира Обамы.

Судя по динамической позе, контрасту световых масс, тревожной красочной гамме и драматической композиции  - денег...
Такой заискивающей мордашки трудно себе даже представить!

О чем хлопочет Джемилев? О стране, где его язык не был даже государственным. О стране, где его народ не финансировали даже на 1/10 нынешнего уровня. О стране, где его народ не был представлен в органах власти так, как сейчас. Сравнить можно по всем параметрам, и это сравнение будет не в пользу той страны.

Но Джемилеву нужно больше! Он плачет  о стране, где русофобия была возведена в ранг государственной политики. И в этом они были союзниками - Джемилев со своим "Меджлисом" и та страна.

Но они по-разному представляли результат обоюдной русофобии, - хотя даже и в этом они были союзниками. Один хотел исхода русских совместными усилиями, другая хотела связать русских в своих политических стремлениях и законсервировать взаимную вражду.

Они понимали, что на самом деле идут по разным дорогам, ибо конечные цели у них разные. Но важна была сама дорога, как долга бы она ни была - за это им щедро башлял их хозяин.

Теперь Джемилев встал на хорошо обкатанную стезю: он - профессиональный изгнанник, "политэммигрант", и "греть" его теперь должны неистово. А если будет заискивать, то будут еще больше. Зачем ему "вожделенный", но провинциальный "гюзель Кырым", когда гораздо прибыльнее побираться по банкетам?

Джемилев уже на другом уровне - он пришел к своему папе - посмотрите на его лицо!

Джемилев, политический цинизм, США, Обама, Меджлис, диссиденты, узники совести, крымские татары, Россия, Крым, Украина

Previous post Next post
Up