Воны хочуть намы кэруваты или Тотальное всепрощение крупного тягнибока

Mar 10, 2012 17:20


Гуглоперевод всепрощенческого излияния тягнибоковской звезды по имени Ихор Мырошнычэнко. Излияние как альтернатива, по терминологии звезды, "Рускава мира". Думаю, зарницы светлого будущего, протуберанцами вырывающиеся из светила, понравятся любому адекватному гражданину. Прощение досталось не только дежурным Колесниченко и Табачнику, но и, в первую очередь, Гайтане и даже заочно Доктору Хаусу. А моя рука не поднялась править гуглоперевод, как никогда не поднимется на что-либо сакральное.
Прошу вибачення?!

Сегодня пятница, а это значит, что в вечерних полит-шоу, которыми густо усыпаны эфиры наших "незаангажированных" телеканалов, у кого-то из поборников европейских либеральных ценностей может появиться новый соблазн обвинять украинское во всех смертных грехах, вгонять их в комплексы неполноценности и всего извиняться. Так стоит ли ждать вечера?

Наверное, я не такой, как большинство, и склонен даже в вещах, которые всех радуют, видеть негатив. Но так уж воспитали меня мои родители, поэтому сразу извиняюсь за восприятие мира сквозь призму своих остро националистических чувств к Украине, гипертрофированное чувство национального достоинства и постоянные попытки идеализировать все и всех в соответствии с моими личными представлениями об Украине и украинский.

Взять, например, банальную новость о "украинский" след в новой части телевизионного сериала "Доктор Хаус". Казалось бы, уже само упоминание о том, что главный герой фильма женится на украинской, имеет распирать каждого из нас от гордости, что большие американцы о нас - маленьких украинский - помнят и удостоили места в своем телевизионном "шедевре". Наконец, так и произошло с большинством наших журнилистив, которые в пылу эйфории отчитались о факте невероятной имиджевой интеграции Украины в сознание мирового сообщества. Мне, человеку, который патологически не приемлет современного телевизионного контента и не видела ни одной серии этого злосчастного "Доктора Хауса", сидеть бы молча радоваться такому прорыву. А я, между тем, не нахожу себе места, потому что восприятие в психологии американца образа украинский - с забавным и странным для нашей культуры и традиций именем Доминика и фамилией Петрова (прямо-таки современное Проня Прокоповна Серько) и еще с его желанию цене собственного достоинства через фиктивный брак получить американское гражданство - меня категорически не устраивает. Я не хочу, чтобы с таким стереотипом подходили к моей родной сестры и всем хорошо и не очень знакомых украинских женщин, поскольку ни одна из них не имеет такого экзотического имени с фамилией и отродясь не мечтала удрать из Украины.

Возможно, авторам сериала в жизни и выпало сомнительное счастье встретить именно такую ​​представительницу нашей страны, которую они воспроизвели в уже широко розручений у нас серии, однако желание в заморских глазах выглядеть таким, как Доминика Петрова, думаю, у большинства украинок нет. Поэтому, как настоящий патриот, который стремится к своей нации репутации и имиджа иногда даже лучше, чем он есть, а также предпочитает, чтобы мир узнал истинную красоту украинской песни и был покорен красотой украинской женщины, я не разделяю оптимизма Валида Арфуша, Анны Герман , Вахтанга Кипиани, Вадима Калесниченка, Алены Бандаренка, Виталия Кличко и десятков других "проффесионалов", которые возрадовались тому, что нашу страну на песенном Евровидении будет представлять Гайтана. Видимо мы, украинская, слишком предусмотрительные, чтобы в очередной раз давать основания миру формировать о себе ложные стереотипы.

Я не берусь утверждать, что украинский красота лучше африканскую, однако очевидно, что Гайтану распоследний поборник толерантности не зачтет к европейскому типажа, зато в Руслане, Лами, Андриане, Звездные, Юлии Рай или той же Злате Огневич безошибочно узнает славянские черты, которые я всегда считал родными.

Тут я действительно хочу попросить всего извинения Гайтаны за себя, Юрия Сиротюка и миллионы украинский: "Прости, что мы иной, чем ты, расы и другого цвета кожи".

От имени своих собратьев вежливо извиняюсь у Савика Шустера, Евгения Киселева, Андрея Куликова за то, что нетолерантные и прямо позволяем себе высказывать мнения, говорим то, что на сердце и в голове, а не то, что на суфлере, написанном в угоду Банковой.

Вахтанга Кипиани хочу извиниться за то, что имею честь исповедовать идеологию украинского национализма и вместе с сотнями тысяч украинская бескомпромиссно воплощать ее в жизнь, что не нуждаюсь либерального соуса для вынесения своих идей и не лезу вперед украинофобов осуждать тех, что делают национальное дело.

У Николая Азарова и Вадима Калесниченка я прошу прощения за то, что оскорбляю их своей отборной украинском языке и никогда не перехожу на "абщепанятний", потому что считаю, что русским в Украине говорит или оккупант, или раб, или чужак.

Алену Бандаренка извиняюсь за то, что не слушаю Киркорова, Михайлава и ее любимую группу, как она выразилась - «Зет Зет Топ", а предпочитаю Украинским группам "КОМУ ВНИЗ", "Мотор'ролла", "Вторая река" и т.д. и именно их безнадежно ищу в украинском медиа-пространстве. Кстати, пусть мне простят Ринат Ахметов и Борис Колесников за то, что не люблю песни Гайтаны "шахтер-чемпион", которая, по сути, вывела ее в финал Евровидения, потому предпочитаю его же "Дивном любви" и "Двум окнам" .

В Табачника я прошу вабачення за то, что выучил историю Украины по советских, списанных с "краткава курса векапебе", учебниках, в которые он превращает украинскую, и поэтому считаю Мазепу и Бандеру героями, а Петра I, Екатерина II, Ленина и Сталина такими же кровавыми палачами и оккупантами, как и Гитлера.

Янукович пусть меня простит за то, что никогда не разделял его страсти к меховых шапок, которая переросла в Межигорском жадность, а свое участие в политике считаю долгом, а не средством обогащения, путем обнищания всех граждан.

И еще об всякий случай хочу извиниться за гомофобию. Только не ту, в которой, по отношению к Гайтаны, обвинила Юрия Сиротюка "высокообразованный" Алена Бандаренка. В отличие от нее, мне никакие пикантные подробности из личной жизни певицы не известны. Я про настоящую нелюбовь к извращенцев и психически больных, которые пытаются своими морально-физиологические проблемы сделать нормой в здоровом украинском обществе. Прошу прощения заранее, если что, но ни в коем случае не каюсь!

Больше на подобные сантименты времени уже нет. Надо наконец наполнить Украины украинский Духом, чтобы всю жизнь потом не корить себя за упущенные возможности и разрушенную до основания родную страну.

Из досье сабжа:
Голова Сумської обласної організації ВО "Свобода", спортивний журналіст, коментатор та аналітик, прес-секретар Національної збірної України з футболу у 2004-2008 роках.

Слава Украйини! Хэроям Слава!

нацизм, расизм, национализм, Украинская правда, Тягнибок, Украина

Previous post Next post
Up