Третий майдан ⟹ "Четвертая республика" = Дикое поле. Новые ска́чки набросаны

Feb 04, 2020 18:38

Оказывается, "третий майдан" на Украине вполне теоретизирован в "низах" и представляет собой некую "интегральную" модель, как бы опирающуюся сугубо на "нейтральную" укрогосударственность как таковую. И на боевиков "народного ополчения" - создание квазигосударственной системы "Мильйон Хэтьманив".

(На самом деле это не долгожданный для адептов санации нэзалэжной "выход из положения", а еще один националистический проект. Ибо без мощной идеологической подпитки, причем девиантной, это государство невозможно. Хотя в источнике политика в основном намеренно обходится. Но делается акцент на теории войны.)

Наткнулся в сети на теоретическую часть, как оказалось, давно готовящегося военного переворота на просторах нэньки😉. Стадия на сегодня неизвестна, но цирк всегда рядом, никуда пока не делся, так что 🛋🍿



Теоретическая часть академика украинских наук здесь, перезалил с соответствующего сайта.

Это еще один мазок к картине самоорганизации украинского общества, предоставленного самому себе.

А картина всего из двух лаконичных, незатейливых и вполне хрестоматийных для потомков моретворцев моделей. Выбирать насельнику аграрной сверхдержавы можно только из них, это как постулат, и альтернатива невозможна. С чем автора и поздравляю.

1) националистически-криминально-феодальная диктатура, находящаяся под внешним политическим патронатом. По типу - плутократия.

2) вооруженная дисперсная вольница с самым низовым уровнем принятия тактических решений. По типу - анархия.

Сабж предлагает сколачивать равномерно расположенные по населенным пунктам отряды, вооружаться и замутить новый майдан, который свергнет действующую власть первого типа и заменит ее на власть второго типа.

Интересно, консультировался ли он с другим профильным ученым, хэтьманом Дмытром Корчинським Таврическим (который "Крым будэ або украеншькым, або бэзлюдным"©)? Или клоуны на пенсии не комильфо? Впрочем, как видно на обрывках, сам теоретик признался, что занимался полевыми работами

Так что чуть ли не переходя в гидный скок пламенно желаю профффесору батьке Химичу удачного и полного претворения его теории в практику. Очень уж приятные и многообещающие начинания. Жаль, конечно, что, судя по всему, площадной бабы с печеньками не ожидается. А пекарей и референтных кулинаров тем более. Хотя чем черт не шутить - ведь уже есть ЗЕ🤡 с балаганом как предрасполагающий фактор.

ДумайТЭ🧐, махновцы, пришло время размять заиндевелые мослы и поцокотать копытами.

ПыСы, теоретики теоретиками, но не заметили, что в наш ящик вдруг преступления хунты закинули? Вот час назад бывший заложник эуропэйцив ученый старик Мехти Логунов страшные вещи рассказывал и показывал на весь мир.

анархия, майдан, государственный переворот, боевики, недогосударство, диктатура, Украина

Previous post Next post
Up