Ангел мира Зэ и паспортная бомба Пу

Apr 28, 2019 14:41



Почувствовали примесь миротворческого елея в реакции "Зэ" на "паспортную бомбу" Путина? А ведь "Зэ" война действительно не нужна, как и большинству населения Украины.

Но есть тут вполне логичное следствие "новой" в украинском контексте позиции новоявленного украинского президента, касающееся такого феномена, как пророссийские украинцы. Достаточно широкой группы людей, часть (часть!) которых видит Россию в диапазоне от ресурсной базы до кнопки вызова при очередных всплесках украинского хаоса.

Не трудно догадаться, что очередное "покращення" на исторической родине, когда этой группе ничего не будет угрожать, и все станет "как раньше", приведет к чудесной метаморфозе. Группа будет призывать Россию "оставить, наконец, Украину в покое" с сохранением, конечно, всех идущих от России шлангов и как бы завещанных свыше братских и односторонних преференций.

А елей от актера пошёл. Что вполне естественно и точно было спрогнозировано в Кремле и привело к "паспортному" демаршу руководства России.

Ибо на границах России не должно быть никаких "объектов международного права", как минимум лояльных иным центрам силы больше, чем России. Даже если это условие снова станет малозначительным для населения Украины. В том числе и условно пророссийского. Ведь все мы прекрасно знаем, что молчаливое участие Юго-Востока Украины в построении антироссийского конструкта было далеко не малозначительным фактором.

Перед традиционным потребительским эгоизмом украинского обывателя, привыкшего идти за личной выгодой никого и ничего вокруг не замечая, отныне должна стоять дилемма; либо грабли, уже испытанные на собственной шкуре, либо вот такая максимальная привязка к интересам Государства Российского.

Ведь история, давняя и недавняя, к сожалению, показала, что не только абстрактно-моральные принципы, но и здравый смысл, в сугубо потребительских традициях Украины не работают. Это отчасти ещё и ответ тем, кто видит риск пополнения граждан России за счет ее скрытых врагов и даже агентов спецслужб: из двух зол нужно выбирать меньшее. Да и наши спецслужбы не дремлют.

Тех же граждан Украины, которые всегда считали себя частью России и ее Мира, искренне поздравляю.

Зеленский, Путин, Россия, война, Рейхскомиссариат Украина

Previous post Next post
Up