Комплекс "меншовартости"

Oct 20, 2016 23:35

Или комплекс неполноценности, комплекс забитого, угнетаемого, проигравшего. Известный и популярный среди укров блогер ibigdan по-детски радуется выложенной им фотографии.



Весь оргастический для укра потенциал "скульптуры" в российском флаге на рукаве персонажа. Сам же оргазм автора и его аудитории вызван психологическим механизмом компенсации военного проигрыша нэньки и территориальных потерь. "Русский солдат", как нетрудно догадаться, "опускается" только во сне, в мечтах и в таких вот произведениях искусства. И поскольку в реальности совсем по-другому, а безосновательное самомнение брызжет изо всех дыр, подобные карго-поделки просто жизненно необходимы воспаленному укро-мозгу.

Есть "психо-творения", продиктованные комплексом неполноценности не столь сильной степени, как у укров. Это, например, известная польская скульптура "российский солдат под угрозой пистолета насилует беременную польку", которой все же удалось простоять на всеобщем обозрении не более суток.



Украинский же аналог, соответствующий запредельной "меншовартости", предполагал бы "беременную героем украинку, насилующую пистолетом российского солдата".

У победителей же совсем другой по психологической направленности символизм.



Еще один, даже более значимый в рамках комплекса неполноценности, гиперкомпенсаторный механизм, - это евгеника. Вы можете представить, что немцы и англичане ведут между собой нескончаемый срач, кто из них больше германец, и что в немцах много славянской крови, а в англичанах кельтской? Конечно же нет - оба народа вложили в мировую цивилизацию вполне достаточно для того, чтобы не выискивать друг у друга врожденную неполноценность.

А вот у украинских националистов и референтных особей процент славянской крови возведен в особое качество. "Антикачеством" же в украинской компенсаторной мифологии является "угро-монгольство". Даже не смотря на то, что финны и венгры уже давно передовые европейские народы, а те же монголы в свое время создали одно из самых больших государств в истории человечества. Но если ты не создал ничего подобного в реале, приходится искать свое "превосходство" в среде не рукотворного, а врожденного.

Таким образом, как говорили древние, не могущий совершить коитус занимается онанизмом. Неспособный воплотить мечты в реальность создает карго-культы.

















Как вы думаете, о чем подумал рыжий кот? По-моему "а зохен вэй, фейгеле, - на нас въехать в рай даже не думай".

симулякр, карго-культ, комплекс неполноценности, Рейхскомиссариат Украина

Previous post Next post
Up