"Не модный" Терский против "модной гражданской позиции"

Feb 04, 2012 16:18

Видите ли, быть оппозиционером стало нынче в моде. Многие граждане, которые сегодня записались в оппозиционеры, когда страна была в полной заднице, считали меня своим врагом, потому что я воевал против Ельцина, его олигархов и его особо кровавого режима. Потом воевал и против Путина, считая его продолжателем дела Ельцина, но в дальнейшем увидел, что это не так.
Так вот, эти некоторые граждане, записавшиеся сегодня в оппозиционеры, политикой тогда старались не интересоваться, зная только из своего политикорректного словарного запаса: "Голосуй или проиграешь", "Ельцин - наш президент", "Зюганов - чмо", "вы - фашисты", "Хакамада - красава".
Сегодня быть оппозиционером стало модно. Но я не модный. Лично я моду в политике не жалую. Я предпочитаю в политике последовательность. И я последователен в своих политических взглядах. И если я начинал в НБП, а сегодня принимаю участие в митинге в поддержку Путина, то это не меня швыряет из стороны в сторону на идеологическом фронте. Это вечно оппозиционные деятели борются сегодня против своих же вчерашних идей и лозунгов.
Сегодня меня пытаются пристыдить записные по моде оппозиционеры в неверном политическом курсе. Только где вы, конъюнктурщики, были если не 10, то хотя бы 5 лет назад, когда я вас приглашал на протестные мероприятия? Вы крутили пальцем у виска и говорили, что кроме пива, тусы и ночного клуба вам ничего не надо, а на митинги ходят только чокнутые идиоты. Ну, вы сами себя сами тогда прозвали на будущее. Все, кто себя сейчас узнал, напоминаю, вам вашими же словами - вы чокнутые идиоты. А я, всего лишь, последовательный гражданин вне политических трендов и мод.
И не надо меня поучать тем, кто только вчера решил разобраться в политических веяниях. Большинство из сегодняшних астраханских участников оппозиционного движения в политической жизни имеют весьма маленький стаж. И я считаю, что мне виднее политпроцессы изнутри и снаружи, поскольку я ими прошит с 1997 года.

НБП, оппозиция, Ужас и моральный террор, максим терский, политика, События и мои комментарии

Previous post Next post
Up