Города рядом: на гербе Коруньи все в ракушках. Биарриц и Риоха тоже ракушек в гербе имеет. Там завязаны ракушки с орденом св. Якова - их знак. Может он Генрих был тоже в ордене. Все таки король Наварры через которую в том числе дорога до Компостеллы. Не получилось так как вы хотели без Якова)))
Просто во Франции есть одно место, где есть ракушки, но это уже фоссилиен, ракушки не простые... а с 200 млн. летней историей. И лежат они только в одном месте, т.е на месте где за 200 млн лет было тёплое море. И они прикреплялись к морскому дну. Сейчас это суша в самом центре Франции, чуть правее. Это место в путеводителе обозначено, как с 6000 летней историей. Но по факту никакую древнюю историю туристам не рассказывают. Вот отрывок из местной саги: Jungfrau von Sion rettet mich! Sie stürzte sich in eine tiefe Schlucht und ihr Pferd fiel aufrecht auf einen großen Stein, auf dem es die Spur der vier Eisenhufen hinterließ. Zur gleichen Zeit ergriff die Jungfrau im Himmel eine Hand voll von Sternen, die bei Einbruch der Nacht erleuchteten und warf sie dem Reiter in die Augen und auf sein Pferd, welches dadurch geblendet wurde, sich aufbäumte und umkehrte.
За кривыми деревьями лес увидеть сложно. И дева понесёт и родит Сына...
Интересно. А если вы про Родез то вдвойне. Там и вулканы свежие, и Пилат там тоже горой отметился, и в Севеннах последнее гугенотско-альбигойское сопротивление (комисары). И майнинг французский там в нач 19 века был. А так по ракушкам и морской теме в связи с христианской церковью это к https://assucareira.livejournal.com/.
Спасибо! Интересно очень, этот холм на святой земле, в земле Лота. А про Генриха IV, насчёт козла не знаю. Искусствоведы пишут про его деда, который в оф. истории Генрих II, у него было прозвище, сохранённое в новеллах его жены.
Reply
Reply
на гербе Коруньи все в ракушках. Биарриц и Риоха тоже ракушек в гербе имеет.
Там завязаны ракушки с орденом св. Якова - их знак. Может он Генрих был тоже в ордене. Все таки король Наварры через которую в том числе дорога до Компостеллы.
Не получилось так как вы хотели без Якова)))
Reply
а с 200 млн. летней историей. И лежат они только в одном месте, т.е на месте где за 200 млн лет было тёплое море. И они прикреплялись к морскому дну. Сейчас это суша в самом центре Франции, чуть правее. Это место в путеводителе обозначено, как с 6000 летней историей. Но по факту никакую древнюю историю туристам не рассказывают. Вот отрывок из местной саги:
Jungfrau von Sion rettet mich! Sie stürzte sich in eine tiefe Schlucht und ihr Pferd fiel aufrecht auf einen großen Stein, auf dem es die Spur der vier Eisenhufen hinterließ. Zur gleichen Zeit ergriff die Jungfrau im Himmel eine Hand voll von Sternen, die bei Einbruch der Nacht erleuchteten und warf sie dem Reiter in die Augen und auf sein Pferd, welches dadurch geblendet wurde, sich aufbäumte und umkehrte.
За кривыми деревьями лес увидеть сложно. И дева понесёт и родит Сына...
Reply
А если вы про Родез то вдвойне. Там и вулканы свежие, и Пилат там тоже горой отметился, и в Севеннах последнее гугенотско-альбигойское сопротивление (комисары). И майнинг французский там в нач 19 века был.
А так по ракушкам и морской теме в связи с христианской церковью это к
https://assucareira.livejournal.com/.
Reply
Reply
А про Генриха IV, насчёт козла не знаю. Искусствоведы пишут про его деда, который в оф. истории Генрих II, у него было прозвище, сохранённое в новеллах его жены.
Reply
Leave a comment