Зловещие существа из джунглей

Apr 20, 2021 14:20



Дженгло - существо, найденное в Индонезии. Он напоминает крошечную гуманоидную куклу и кажется существом современности, так как первые сообщения о существовании дженгло были сделаны в 1997 году. Однако до сегодняшнего дня до сих пор неясно, является ли дженлот действительно сверхъестественным существом или просто мистификация, хотя многие индонезийцы считают, что дженлот обладает мистическими способностями.
[Spoiler (click to open)] [more]

Появление Дженгло

Сообщается, что дженгло впервые загадочно появилось в Индонезии, в частности на острове Ява, в 1997 году. Якобы существо можно найти во всех местах, например, под землёй, в стволе деревьев или даже на крышах домов. Обычно говорят, что дженгло имеет высоту в несколько см и имеет вид крошечного человека, хотя с острыми клыками, длинными ногтями и длинными волосами.

Это существо иногда считается типом вампира, поскольку оно питается кровью - как животного, так и человека. Владелец дженглота должен ежедневно снабжать его каплями крови. Если владелец не обеспечивает такое питание, говорят, что окружающие его люди поражены несчастьем. Кровь не должна подаваться непосредственно к дженглоту, а должна располагаться рядом с ним. Некоторые утверждают, что существо оживает только, чтобы пить кровь, когда никого нет рядом, в то время как другие утверждают, что дженглот может получать питательные вещества из крови, даже не вступая с ней в контакт.

Происхождение дженгло

Некоторые считают, что когда-то дженгло были людьми. Предание гласит, что существо было затворником или отшельником, который практиковал запрещённую магию в попытке обрести вечную жизнь. Когда человек умер, его тело было отвергнуто землёй, чтобы оно не разлагалось, а затем сжалось, чтобы стать дженглотом. Дженгло, как утверждается, были найдены шаманами по рождению после выполнения некоторых магических ритуалов, хотя существо также может появляться само по себе. Другие считают, что дженгло - это сверхъестественное существо, которое может быть захвачено и приручено теми, кто обладает знаниями для этого. Есть также те, кто утверждает, что дженглот - это редкий вид животных, неизвестный науке.



Третьи утверждают, что дженглоты - не что иное, как объекты, созданные человеком. По словам Мухаммеда Сякира Мухаммада Азми, практикующего исламского врача в Малайзии, дженгло может быть изготовлено из обычных материалов. Цена, по которой эти объекты продаются, зависит от того, насколько они реальны, хотя обычно они недорогие. С другой стороны, объект также может быть изготовлен с использованием зародышей животных. Считается, что дженглоты, изготовленные из этого материала, более эффективны и поэтому будут стоить гораздо дороже на рынке.

Говорят, что как искусственные объекты дженглот не обладает какими-либо собственными силами. Вместо этого, именно с помощью чёрной магии эти существа получают свои сверхъестественные способности. Широко распространено мнение, что дженгло может затем служить своему хозяину различными способами, например, обеспечивая защиту, действуя как заклинание удачи и даже требуя мести своим врагам.

Дженгло экспонировалось на временных выставках в Индонезии и Малайзии. Те, кто не согласен с верой в то, что дженлот является искусственным объектом, утверждают, что существо может быть убито. Это позволило его безопасно выставить. Чтобы убить дженгота, нужно поместить его в бутылку и лишить крови. Поэтому дженглоты, которые можно увидеть на этих выставках, должны быть мёртвыми.

Дженгло также вызвало любопытство в научном сообществе, и некоторые исследования были проведены на этих существах. Результаты одного такого исследования были опубликованы в Малайзийском журнале медицинских наук в 2009 году. В этом исследовании образцы волос из предполагаемого дженгло были изучены с использованием микроскопических и молекулярных методов. Исследователи пришли к выводу, что волосы имеют человеческое происхождение и что они были имплантированы в голову дженгло. Кроме того, исследование также опровергло, в данном конкретном случае, утверждение, что дженглот - это редкий вид животных, обитающий в глубине джунглей Индонезии.


https://x-files.site/articles.php?article_id=7979
Previous post Next post
Up