Каким я видел новый мир будущего. Владислав Раткун.

Jan 08, 2019 12:07

Каким я видел новый мир будущего: (переходный период между капитализмом и техно-культурным обществом, до эволюции социума до ступени пробуждения родовой памяти Сущности)
Отказ от действующих религиозных парадигм. определение "Творца" как величайшего учёного и инженера, конструирующего условия для эволюции миллиардов социумов в Галактиках...Наука является настоящей религией будущего. Базис новой веры- достичь уровня Творца может каждый.
Педагогика и психология мотиваций является важнейшей функцией системы саморегуляции социума
Экономика ресурсная в переходном периоде сменяется экономикой ядерной рекомбинаторики и синтеза вещей по образцам. Создатели образцов - привилегированная часть социума.
Управление социума осуществляется советами архитекторов, инженеров и педагогов.


[more]

Социальный капитал - основа поощрения личности к общественно значимым проектам. Педагогика обеспечивает мотивацию к общественно полезной деятельности. Паразитаризм - рассматривается как структурный дефект личности и лечится психологами и педагогами. В неизлечимых случаях личность изолируется от социума в особых территориях, где социальный капитал является исключительным средством доступа к средствам жизнеобеспечения. Личность убеждённая в собственной исключительности, не позволяющей ей трудиться на благо общества, считается избравшей путь самоуничтожения. Человек, убеждённый в избрании пути паразитаризма, определяется как угроза обществу и исключается из общества путём физической изоляции. Области изоляции - это территории, где не действуют законы социума. Они являются местами где каждый сам определяет свой образ жизни, как путь самоуничтожения или как путь к пересмотру мотивационных комплексов. Закрытыте территории обеспечиваются всем необходимым для воспроизводства минимальных жизненных потребностей, и инструментами для их расширения. Педагоги и психологи определяют мотивационный статус изолированного и прекращают его изоляцию переводом в реабилитационные центры. с последующим возвратом к жизни в социуме.
Садисты, убийцы, насильники,наркоторговцы - просто уничтожаются. Система публичных казней не считается чем то оскорбляющим природу человека. Оружие летальное, нелетальное, личное, и специальное является атрибутом воспитания личности, частью системы мотивационных комплексов и основой системы саморегуляции, в виду отказа от пеницитарной системы наказания, отказа от полиции, армии. Каждый член общества является его потенциальным защитником. Понимание сути реинкарнации как эволюционного механизма, определяет отношение социума к смерти как к институту наказания и как к одному из механизмов развития социума.
В науке - основа основ - "Ядерная рекомбинаторика" - или как сейчас модно говорить "Техно-магия" - очень продолжительный и ёмкий процесс познания природы вещества и энергии их взаимного превращения. процесс настолько ёмкий, что достигая прикладного применения и промышленного производства Генераторов ядерной рекомбинаторики, уже понимают бесконечность усовершенствования технологии.
В педагогике и психологии: "Социология текстов" - прикладной раздел, определяющий зависимость сознания личности от зрительно воспринимаемых символов (текстов). Очень продолжительный период практических исследований, раскрывающий природу такой зависимости.

в качестве добавки: до перехода на следующую эволюционную ступень социуму будут недоступны познание природы Сознания и Сущности как носителей Разума во Вселенной. Обществу придётся пройти очень долгий путь от Френологии до Осознанной Евгеники. НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ЭТАПАХ ЭВОЛЮЦИИ ЛИЧНОСТИ И СОЦИУМА ЕВГЕНИКА - это основной род занятий и деятельности общества. нам (в нашей галактике) понадобятся миллиарды Богов для осуществления замысла великого сдвига нашего пространства ЗА энтропийный барьер.

для избранных: ...сценарий мира написан от начала и до конца. исход определён. и несмотря на вариации сюжет будет выполнен согласно замысла и плана. осознающие могут использовать вариации для собственного обеспечения...

https://www.facebook.com/vla.ratkun/posts/1196691520497023
Previous post Next post
Up