В Египте снова начали камлать. Неужели Сфинкс скоро заговорит?

Nov 27, 2021 11:39



В апреле 2021-го года Египет вдруг оказался в топах всех мировых новостей, поскольку в Каире было организовано грандиозное шоу с участием 22 древних мумий. Причем, не просто мумий, а мумий египетских царей и цариц, при власти которых которых правящих ныне в Египте потомков батраков за такое кощунство замуровали бы в саркофагах заживо.
Официальным объяснением мероприятия было привлечение туристов , что на фоне пандемии, когда туристический бизнес ушел в ноль выглядит как объяснение-издевательство. Сейчас из города в город нормально не выедешь, а тут какой-то туризм в Египет, который от отсутствия интереса публики никогда не страдал. В общем, поразмыслив над ситуацией многие люди пришли к выводу, что речь шла о каких-то камланиях.
И вот, 26 ноября того же 2021-го года Египет снова в топах . Euronews.com сообщает про это следующее:
[Spoiler (click to open)] [more]

Гала-концерт, грандиозное шоу и красочный салют. В Египте после многолетней реставрации отпраздновали открытие древней Аллеи сфинксов, протянувшейся между Карнакским и Луксорским храмами. Здесь на мощеной дороге расположились 1200 статуй сфинксов.

Ученые считают, что аллея длиной 2 700 метров была построена преимущественно в период правления 18-й династии фараонов (примерно в XVI веке до н. э.). Когда-то она служила местом торжественных шествий. Свой законченный облик аллея приняла IV веке до н. э.

С течением времени многие статуи были либо повреждены, либо исчезли под толщей песка. Реставрировать памятник древней архитектуры начали в сороковых годах прошлого века. Тогда была найдена и восстановлена часть статуй. Масштабные работы начались в 2010 году.

Спустя одиннадцать лет Аллее сфинксов вернули первоначальный исторический облик. Власти Египта надеются, что открытие этого исторического комплекса привлечет в страну еще большее туристов.

[embedded content]

Таким образом снова всё во имя туристов, которые никогда в этот Египет не приедут. Другими словами речь снова идет о камланиях. Но камланиях для чего? Попробуем ответить на этот вопрос.

С первыми десятилетиями XXI века эсхатологи все чаще и чаще стали поговаривать о скором Конце Света, поскольку буквально на глазах стали реализовываться предвещающие его знамения и знаки. Однако, с началом раздачи так называемых “паспортов здоровья”, без которых стало ни купить, ни продать, наступление Конца Света узрели даже слепые.

Основная масса текстов про то, как всё это будет происходить написана в незапамятные времена. Возможно 2-3 тысячи лет назад, возможно всё это более новые творения, написанные после последнего прохода Нибиру - точно мы не знаем. Однако, кроме Библии и Корана есть сообщения поновее, от мистиков XIX-XX вв., например того же Эдгара Кейси. И, согласно этим сообщениям перед Концом Мира должен будет заговорить египетский Сфинкс.

Как уже лет двести предполагают теоретики заговора, под Сфинксом спрятан огромный древний город, который называют Городом богов и где спрятано много всяких артефактов - начиная от саркофагов с мумиями инопланетян и заканчивая космическими кораблями.

На раскопки этого города отправляли еще Наполеона, но от широкой публики всё это засекретили и всем сказали, что раскопки под Сфинксом как бы запрещены. Но, как все чаще и чаще выясняется, копают там полным ходом и накопали уже много что:

[embedded content]

Все эти попадающие в сеть кадры короткие и обрывочные. Из них понятно только, что под Сфинксом реально что-то такое есть, что туда ведут какие-то древние тоннели и что там копают со страшной силой. И, раз такие “утечки” стали делаться все чаще и чаще, то, надо полагать. публику постепенно начинают готовить к некому “археологическому открытию”, которое объявят сделанным совершенно неожиданно и случайно. И на этом странном фоне в Египте вдруг начинаются какие-то странные камлания….

В общем, мы думаем, что все эти танцы с мумиями - только начало и где-то через два или три подобных шоу египтяне будут скакать по Каиру с мумиями инопланетян, а вместо деревянной лодки Ра таскать по улицам какой-то небольшой древний звездолет. Другими словами пророчество сбудется и Сфинкс как бы заговорит, так что следим за развитием событий.

https://strangeplanet.ru/2021/11/27/в-египте-снова-начали-камлать-неужели/
Previous post Next post
Up