О создании первичной сетевой ячейки Движения и что из этого вышло

Jun 15, 2018 16:47


ПРОТОКОЛ
создания сетевой первичной ячейки
Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года»
Дата и время проведения: 14 июня 2018 г., 12:00 по мск
Место проведения: Skype-конференция
Присутствовали 7 человек: А. М. Авербух, А. С. Бондарь, Ю. В. Бутаков, Т. В.
Бутакова, Э. Р. Галиуллина, М. В. Пименов, Я. В. Подкопаев
Председательствующий: Бондарь А. С.
Секретарь заседания: Подкопаев Я. В.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Создание сетевой первичной ячейки Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года» (далее - первичная ячейка).
2. Избрание секретаря первичной ячейки.
3. Обсуждение текста проекта изменений в Устав Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года».

1. Слушали: Подкопаева Я. В. Текст доклада прилагается.
Выступили:
Галиуллина Э. Р.: Полностью согласна, находясь в Движении в настоящий момент, чувствуешь себя атомом, болтающимся в вакууме.
Бондарь А. С.: Не посыплются ли в наш адрес обвинения в «раскольничестве» и «фракционности»?
Бутаков Ю. В.: Не посыплются, если мы не просто заявим о создании, но и внесем соответствующее предложение в устав, что мы и делаем. Личные разногласия не должны влиять на идеи.
Подкопаев Я. В.: Данное решение призвано укрепить Движение, а не расшатать его.
Бутакова Т. В.: Мы же действуем не вне Движения, не против Движения, а в векторе Движения. Мы хотим создать свою ячейку как раз для активной работы в Движении.

Предложение Подкопаева Я. В. о создании первичной ячейки вынесли на голосование:
«ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
В результате проведенного голосования утверждено создание сетевой первичной ячейки Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года» в составе: Авербуха А. М., Бондаря А. С., Бутакова Ю. В., Бутаковой Т. В., Галиуллиной Э. Р., Пименова М. В., Подкопаева Я. В.

2. По предложению Пименова М. В. в качестве секретаря первичной ячейки выдвинут Бутаков Ю. В.
Кандидатура Бутакова Ю. В. вынесена на голосование:
«ЗА» - 6; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 1.
В результате проведенного голосования Бутаков Ю. В. утвержден в должности секретаря сетевой первичной ячейки Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года»

3. Слушали Бондаря А. С. с текстом проекта изменений в Устав Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года». Текст проекта прилагается.
Текст проекта вынесен на голосование:
«ЗА» - 7; «ПРОТИВ» - 0; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» - 0.
В результате проведенного голосования общим собранием первичной ячейки проект изменений в Устав Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года» утвержден и подлежит передаче в Организационное Бюро Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года» с целью вынесения на общее собрание Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года» для голосования об утверждении, в соответствии с п. 3.3.1. действующего Устава.

Приложение 1.
Доклад Подкопаева Я. В. «О создании первичной сетевой ячейки Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года»Пример создания первичной ячейки, организованной по территориальному принципу из членов Движения, проживающих в Московской области и Москве, стал показательным для всех участников Движения. Мы не можем не приветствовать данную инициативу наших товарищей из Подмосковья.

Участники Движения, которые становятся членами первичной ячейки, уже не являются атомами, работа которых сводится лишь к оплате членских взносов и голосованию поодиночке. Члены первичной ячейки прекрасно продемонстрировали, что, благодаря своей сплочённости и дисциплине, они способны собственными силами и без оглядки на других участников проводить изменения в Устав Движения. Они показывают своим примером, что на предстоящих выборах в Оргбюро могут снизить непредсказуемость голосования как минимум на 1/3. Они демонстрируют, что могут собственными силами осуществлять всю работу Движения. И это не может не воодушевлять их неорганизованных товарищей по Движению на создание собственных первичных ячеек.

Общая политика Движения ставит своей задачей создание первичных ячеек; Движение изначально строилось, как сетевое и практически вся работа до сих пор ведётся в сети Интернет, поэтому мы объявляем о создании сетевой первичной ячейки.

В связи с этим нами организовано собрание членов Движения, пожелавших на данный момент присоединиться к сетевой первичной ячейке.

Создание первичных ячеек по экстерриториальному принципу прямо не оговорено в Уставе Движения. Но ещё месяц назад в Уставе Движения ничего не было сказано и о создании первичных ячеек по территориальному принципу.

Устав не мёртвая догма, принятая раз и навсегда. Устав столь же живой, как и наше с вами, товарищи, Движение и меняется в связи с возникшими обстоятельствами. Поэтому мы инициируем принятие поправок в Устав Движения с целью закрепить право на существование нашей первичной сетевой ячейки.

Приложение 2.
Проект изменений в Устав Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года»Раздел 4. Территориальные, сетевые первичные ячейки Движения.
4.1. Территориальные первичные ячейки Движения создаются на областном (краевом, республиканском и т.д.), городском и районном/поселковом уровнях,. Отсутствие необходимого количества членов на одном из промежуточных уровней не является препятствием для создания ячеек на выше- и нижестоящих уровнях. Не менее 3 членов Движения имеют право объединиться в первичную ячейку Движения по месту проживания.
4.1.1. Членом территориальной первичной ячейки может быть любой член Движения, проживающий в соответствующей местности и подавший секретарю ячейки заявку о вступлении. Решение о принятии в ячейку осуществляется на очном общем собрании ячейки путем простого голосования в присутствии кандидата. О принятом решении секретарь ячейки уведомляет секретаря Движения.
4.2. Сетевые первичные ячейки создаются при невозможности создания территориальной первичной ячейки по месту проживания или нежелания вступать в существующую территориальную первичную ячейку. Не менее 5 членов Движения имеют право объединиться в сетевую первичную ячейку вне зависимости от места проживания.
4.2.1. Членом сетевой первичной ячейки может быть любой член Движения, который состоит в Движении не менее 3 месяцев и подавший секретарю ячейки заявку о вступлении. Решение о принятии в ячейку осуществляется на общем собрании ячейки на сетевом ресурсе в сети Интернет путем простого голосования в присутствии кандидата. О принятом решении секретарь ячейки уведомляет секретаря Движения.
4.3. Учет первичных ячеек ведется секретарем Движения. Каждый участник Движения может состоять только в одной первичной ячейке.

4.4. Первичная ячейка имеет следующие полномочия:
4.4.1. принимать в свои ряды новых членов Движения (только территориальные первичные ячейки);
4.4.2. вести просветительско-агитационную работу по месту нахождения, на сетевых ресурсах в сети Интернет ;
4.4.3. вести учетные дела членов ячейки;
4.4.4. осуществлять сбор членских взносов, если у ячейки есть свой казначей;
4.4.5. принимать на общем собрании ячейки решения об исключении из ячейки членов ячейки, нарушающих Устав Движения, с последующим направлением в Оргбюро предложений об исключении их из Движения;
4.4.6. инициировать общие собрания и конференции Движения путем направления соответствующих предложений в Оргбюро;
4.4.7. выступать с любыми инициативами по структуре, организации и деятельности Движения путем направления соответствующих предложений в Оргбюро.
4.4.8. выдвигать из своих членов кандидатов в Оргбюро (не более одного) или на иные должности Движения.
4.5. Первичная ячейка обязана:
4.5.1. выполнять решения руководящих органов Движения;
4.5.2. территориальная первичная ячейка проводить очные собрания, а сетевая первичная ячейка - онлайн собрания, не реже 2 раз в год.
4.6. Первичная ячейка выбирает на постоянной и бессрочной основе секретаря для руководства деятельностью ячейки. Секретари первичных ячеек и секретарь Движения составляют Секретариат Движения.
4.7. Первичная ячейка имеет право выбрать на постоянной и бессрочной основе казначея ячейки для осуществления сбора членских взносов. Казначей ячейки вправе оставить 1/3 собранных взносов в распоряжении ячейки на осуществление её уставной деятельности, а 2/3 перечислить казначею Движения. Общим собранием первичной ячейки может быть увеличено сумма взносов и/или направлено ходатайство казначею Движения о выделении дополнительных средств на проводимое мероприятие. В случае отсутствия казначея ячейки члены ячейки уплачивают взносы казначею Движения.
4.8. Секретари и казначеи первичных ячеек могут быть отстранены от своих должностей по итогам проверки их деятельности, проводимой по инициативе любого из членов ячейки либо по инициативе вышестоящих органов Движения, после чего назначаются новые выборы секретарей, казначеев ячеек. При проверке деятельности первичной ячейки Оргбюро направляет своего представителя для объективно рассмотрения.
4.9. Оргбюро Движения осуществляет надзор за деятельностью первичных ячеек с точки зрения соответствия их деятельности Уставу Движения. В случае нарушения Устава Движения со стороны руководства первичной ячейки Оргбюро Движения имеет право отстранить руководство ячейки от должностей и потребовать его переизбрания.

Реакция наших бывших товарищей и не совсем товарищей:















В связи со сложившейся ситуацией, А. М. Авербух, А. С. Бондарь, Ю. В. Бутаков, Т. В. Бутакова, Э. Р. Галиуллина, М. В. Пименов, Я. В. Подкопаев заявляют о своём выходе из Коммунистического движения имени «Антипартийной группы 1957 года».

Можно теперь долго поливать друг друга говном, только вопрос, а нам это нужно? Кто кидается этим самым говном, тот рук не запачкать не может. Если нашим бывшим товарищам и не совсем товарищам нужно, то пусть повыпускают пар. Идеи в Движении были и остаются хорошими, только уходим мы не из-за разногласий в идеологии и не из-за дележа министерских портфелей. А резкая реакция бывших товарищей нацелена на то, чтобы не допустить обсуждения ситуации рядовыми участниками Движения. И показать, что будет с ними, если они пойдут супротив. Впрочем, sapienti sat.

движение антипартийной группы, сетевая первичная ячейка, выход из движения

Previous post
Up