Жир и мода: как я на кастинг ходила

Sep 07, 2014 22:39

Кратко о себе: 21 год, 65 кг.

Давеча мне сделали комплимент.

Да еще какой и кто! Ну я как и повелась.

Пишет мне девочка, мол, рожей ты вышла, милая. (На самом деле было что-то про интересные черты лица). Ну я так сразу побыстрей к зеркалу, погладила скулы, присмотрелась к бровям - думаю, наверно мадам права. И добивают меня вопросом:
- Ты случайно не модель?
Черт побери, а ведь и правда! Наверное, их за версту чуят, этих моделей, и видят их особую красоту.

Я тыкнула себя в ляжку. Потом в живот. Тело радостно заколыхало. Попыталась обхватить пальцами ногу - пальцы так и не встретились. Еще раз посмотрела в зеркало, получше рассмотрела проступающий второй подбородок и нежно посгибала руку, раздумывая о пропорциях жира и мышц в плече. Да, учеба в университете превратила меня в идеальное тело - стремящееся к шару.

Однократное участие в конкурсе красоты, конечно, не дает статус модели. Даже немножко. Грустно вздыхаю и говорю мадам, что мол, извините, до модели мне как до Марса. Типа долго, дорого и незачем.
И тут собеседница приглашает на кастинг. Модельное агентство, пробы, вот это все. Полное "Алло, мы ищем таланты!" на выезде.
И я, еще не отойдя от комплимента по поводу внешности, моментально соглашаюсь. Аж сердце щемит. Место встречи - некое ДК рядом с Березовой рощей. Брать с собой что-то, обтягивающее ноги, майку и каблуки. Воскресенье, девятнадцать ноль-ноль. Окей, без опозданий.

Загадка: что бывает, когда ты девочка, выпрямила волосы и накрасила глаза?
Ответ: дождь.

Именно в этот день, когда я хотела блеснуть своей хоть недлинной, но красивой шевелюрой, я превратилась во что-то мокрое и жалкое. Конечно, зонт - это не для таких будущих звезд подиума как я.

Поэтому я захожу в ДК с мокрой головой, подтекшей тушью, амбициями и туфлями в сумке.

А там вот так сразу заметно, что кастинг: девушки везде. Каблуки всех фасонов, бедра и руки различной широты. Бесконечный поток будущих звезд отправляют на второй этаж. Узкое пространство создает месиво из разновозрастных девушек и их мам, парней, пап, подруг. Особенно доставили лица мужей-отцов-молодых-людей: им было скучнее, чем на примерке очередной тонны одежды в торговом центре. Ну вы знаете эти измученные гримасы? Так вот тут, в ДК, ситуация была совершенно критическая. Казалось, что кто-нибудь из этих мужчин достанет гранату и взорвет все к чертям со словами "Да вы и так все красивые, заебали маяться херней!"

Взрыва не было, только гул голосов.

Здесь же, в узком коридорчике, я познакомилась с милой девушкой Аней, и дальше мы пробивались сквозь толпу вместе. По незнанию начали переобуваться прямо на входе, я задела каблуком сумку, которую нес парень, он чуть не упал, процедил "Аккуратнее надо быть". А ты вообще нахера сюда приперся, прынц?!..

Потом нам выдали анкеты. Вопросы стандартные, но я умилилась над последним: "Укажите телефон мамы/папы:". Так и представила: мне уже почти 22, а агенты звонят маме сообщить, что ее ребенок прошел кастинг, а до ребенка не дозвониться!

(Да мам, если ты это читаешь, то знай, что тебе не позвонят, потому что телефон я так и не указала. Ничей. Еще мало ли - среди ночи будут звонить!)

Дальше - переодеваться в душную раздевалку, где концентрация красоты была превышена на 1 кв.м. Заполняя анкеты и переодеваясь, мы бурлили в смеси из маек, лифчиков, каблуков, анкет, ручек, волос, помад, расчесок. Глаза умные, немного умные и с налетом непроходимой тупости. Я чуть не врезалась носом в уютную грудь 7 или 8 размера, едва не задавила маленькую щупленькую девочку 6-7 лет (Господи, это так положено начинать модельный бизнес? Я все пропустила?), с трудом заверила девушку-организатора, что не могу написать запасной номер телефона - особо-то некому звонить (и вообще, я вот так стану раздавать номера налево и направо!)... и последняя стадия.

Фотографирование - вот ради чего были все остальные этапы.

Мы встали в какую-то длинную очередь. Слишком много худых длинных брюнеток. Есть дети. Нашлись несколько человек из НГУ - видите, уже не "Свободная касса!", уже прогресс.

Через минут 10 я получила номерок, сдала анкету и фотограф сделала 4 кадра. Протокольный анфас, полный рост. Честно: втягивала живот как могла, так что остается только скрестить пальцы.

Всего сегодня кастинг прошло, наверное, около тысячи человек. Неделю кто-то неведомый будет отбирать анкеты и ЕСЛИ ВЫ НАМ ПОДХОДИТЕ, то будут звонить и что-то там предлагать.

Забавный конвейер из надежд и каблуков, короче. Я в этом не участвую. Пойду съем конфету :))

мода, жор, жир, кастинг новосибирск, мода в новосибирске, похудение

Previous post Next post
Up