Айфоновый Сеул

Jan 02, 2012 12:28

Уже традиционный вид репортажа - на Айфон, с помощью Hipstamatic, Instagram и Pro HDR


 
 


 
 



В Сеуле много ресторанчиков, где гости сами готовят за столом с вытяжкой. В основном едят мраморную говядину. К Рождеству город очень красиво украшают, чувствуешь себя как в сказке.


 


 

Уличная торговля


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 

На телебашню!


 


 

Внизу музей медведей Тедди. Оказывается они родом из Кореи ;)


 



 

Ещё одна смотровая - 63 этаж одноименного здания. Вдали - телебашня.


 


 


 

Снующие торговцы на мотороллерах, перевозящие товары - одна из визитных карточек Сеула. Пробки в городе дикие.


 

В городе оооочень много представителей христианства. Всюду встречаются возвышающиеся над зданиями кресты. А венки - это перед входом на выставку, можно арендовать или купить на свой стенд, видимо, на удачу)


 

Архитектура в городе интересная, но до Японии и Токио на мой взгляд всё равно не дотягивает.


 

Самая вкусная пицца с сыром горгонзолла, к которой подают мёд! Невероятно вкусно) Особенно учитывая, что едят в Азии не пойми что, найдя этот милый итальянский ресторан, мы ходили туда почти каждый день)


 

Сеульское метро - чистое и современное. Вагоны раза в полтора шире. Платформы отделены от путей, что намного безопаснее, чем у нас.


 

На всех станциях стоят шкафы с индивидуальными средствами спасения: противогазами, фонариками, огнетушителями и т.д.


 


 


 

Показухи у королевского дворца.




 




 


 


 

Вот это я понимаю велодорожка. И посмотрите как бережно относятся к газонам, закрывая на зиму соломенным ковром.


 

Вокруг всего Сеула идет древняя стена. По ней можно гулять, практически полностью обойдя вокруг центра Сеула. На северной её части, которая смотрит в сторону Северной Кореи, где мы поднимались, всё очень секретно. Перед входом переписывают паспортные данные, выдают бейдж, фотографировать строго запрещено. Везде камеры и сотрудники с рациями, датчики движения и т.д. Ко мне несколько раз подходили и просили показать снимки на камере и заставляли стирать) В общем первый раз не смог снять на фотик даже "с пуза") Зато снял на Айфон) Странные люди, боятся таких элементарных вещей. А самое забавное, что когда мы поднялись на самый верх, оказалось, что запрещено снимать и панораму Сеула! За этим строго следят местные ФСОшники.


 

А так нас провожали в аэропорту!


 

Другие рассказы про Сеул:

Как проходят демонстрации в Сеуле - http://ternovskiy.livejournal.com/168839.html




Южная Корея, Сеул, iphone

Previous post Next post
Up