Новосибирская область

Nov 13, 2021 19:18

Три основных индикатора и все ведут себя по-разному.
Новосибирск не отличается склонностью ко вранью.


Read more... )

вирус

Leave a comment

plynius_secund November 14 2021, 14:25:34 UTC
К обсуждению у leolion_1. Про антитела к Ad.
Когда только начались разговоры (весна- лето 2020) про вакцину на основе аденовирусных фрагментов (малопроверенные вакцины) практически во всех СМИ (в разговорах с уполномоченными на то лицами) говорили о том, что эта вакцина не будет годиться для ревакцинации из-за уже возникших и сохраняющихся антител на Ad, которые будут препятствовать иммунизации при ревакцинации, или как-то так. Не знаете, какие новые данные были получены, что всё изменилось на 180°, и теперь эти антитела нас радуют, и их трактуют как свидетельства защиты? Или чего я не понимаю?

К сожалению, я тогда все те резоны не записала, а теперь старых материалов в сети не находится:(

Reply

termometr November 14 2021, 14:58:54 UTC
могу дать только свое восприятие этой истории:
раньше говорилось о том, что вторая-третья доза аденовируса может дать всякие аллергические и прочие нехорошие побочки. Фаворов много говорил о том, что лучше бы после Спутника Ковивак или всякую Модерну для поднятия антител именно к Ковиду.

Недавно Гинцбург сказал, что может вычислить фальшиво-привитых по тестам на антитела к аденовирусу. Раньше вроде бы считалось, что от аденовируса через месяц-другой никаких следов не остается (что считалось хорошим делом).

Теперь в головах все поперепуталось и народ уже не знает чему верить: высокие антитела к короне путаются с остаточными от аденовируса. Ералаш.

Reply

plynius_secund November 14 2021, 15:07:50 UTC
Надо будет, может, у Пескина поискать посты того времени. Там не про побочки, а именно про бесполезность повторной вакцинации векторными толковали.

Reply

termometr November 14 2021, 15:15:49 UTC
рукописи не горят, в отличие от постов в инете...

Reply

plynius_secund November 15 2021, 12:29:59 UTC
«Учёные Европейского университета, лаборатории Genetico и НИИ гриппа имени Смородинцева»

За этими я как раз более или менее слежу (это ведь наши, из СПб). Они находили антитела чуть ли не у 60% жителей еще к началу осени 2020, до начала массовой вакцинации. Но - только по сообщениям в СМИ. Ссылки на публикацию ни в одном материале не было. Поиски по спискам статей в elibrary иногда упоминавшихся лиц мне тоже ничего не дали (лица были, но все статьи - про другое). Хотя в ин-те гриппа точно этим занимаются (полные геномы штаммов именно у них секвенируют). Почему публикаций не находится - не понимаю. Хотя на elibrary бывают пропуски.

Reply

termometr November 15 2021, 12:33:13 UTC
Хотя в ин-те гриппа
***
прочитал в интернете гриппа. :)

а тут не искали?
https://scholar.google.ru/

PS Секретят все облуленческие параноики?

Reply

termometr November 15 2021, 12:33:59 UTC
тут чуть выше из первоисточника цитаты даны.

Reply


Leave a comment

Up