десять лет назад кинули за финал CISCO I-PRIZE

May 06, 2021 17:39



https://vdocument.in/prezentaciya-karnauhov-oa.html
а где Ж, победившее Хреативное Хламурьё?
1 место - 3 млн. рублей
СТРАТЕГИЯ-НА-КОВРЕ: УСТРОЙСТВА И МЕТОДЫ, ПЕРЕНОСЯЩИЕ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ В РЕАЛЬНЫЙ МИР
Игрушки нового поколения это, по-существу, маленькие роботы. Цель проекта - разработка стандартизированного экономичного набора встраиваемых электронных компонентов и простых внешних устройств дистанционного управления для превращения моторизованных машинок, зверюшек и роботов в модульные игровые юниты. К таким юнитам должны быть применимы обычные операции группировки, задания общих параметров движения и т.п.

2 место - 1,5 млн. рублей
ПРОГРАММНОЕ СРЕДСТВО БЕСКОНТАКТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНИКОЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗРАЧКОВ ЧЕЛОВЕКА
На сегодняшний день наиболее распространенным способом взаимодействия человека с компьютером является манипулятор "Мышь". Данная разработка предоставляет пользователю возможность управлять техникой на основе определения направления взгляда. С использованием этой разработки web-разработчики смогут составлять "температурные карты", определяющие, в какую область экрана чаще всего направлен взгляд пользователя для повышения эргономичности страницы.

3 место - 750 тысяч рублей
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ КОНВЕРТИРОВАНИЕ ФОТОКОЛЛЕКЦИИ В АЛЬБОМ
Люди снимают тысячи фотографий, которые часто хранятся мертвым грузом, так как требуется много времени на отбор и форматирование изображений для web-альбомов, фотокниг или слайд-шоу. Предлагается интеллектуальная система по отбору фотографий из неструктурированных фотоколлекций и их форматирования в виде фотокниги/web-альбома. Система базируется на новейших machine learning алгоритмах, адаптивных к предпочтениям пользователя.
И приз зрительских симпатий.

может кто встречал их в реале...
и да комбинационная (внутри кристаллическая, снаружи аморфная) углеродная нанотрубка из древесины, полученная без всяких катализаторов -джоулевым нагревом...

ИИдляИдеальныхИдиотов

Previous post Next post
Up