блеск Абрамченко и нищета зарубежных НИОКРов...

Jan 26, 2021 14:35

"В целом добавленная стоимость, создаваемая лесным комплексом, должна возрасти более чем на 70%"(с)
отсель http://government.ru/news/41382/#
и, скудность мысли...
"Наномасштабная ионная регуляция, в древесных конструкциях и ее применение в устройствах"
отсель https://www.x-mol.com/paper/1321263117748113408
Ионный перенос и его регулирование, являются фундаментальными процессами, для различных устройств и применений, связанных с хранением и преобразованием энергии, восстановлением окружающей среды, зондированием, ионотроникой и биотехнологиями.
Материалы на основе древесины, изготовленные по принципу «сверху вниз» или «снизу вверх», обладают уникальной иерархически пористой волокнистой структурой, которая предлагает привлекательную каркасную платформу, для многомасштабного регулирования ионов. Поведение ионного переноса, в этих материалах, можно регулировать с помощью структурной и композиционной инженерии от макромасштаба до наномасштаба, придавая древесным материалам множество функций, для ряда новых применений.
Фундаментальное понимание поведения переноса ионов, в деревянных конструкциях, расширяет возможности, для разработки высокоэффективных способов ионного регулирования и способствует использованию экологически чистых древесных материалов.
Благодаря сочетанию, этой уникальной способности регулирования ионов с доступным возобновляемым и экономичным сырьем - древесина, и ее производные, являются естественным выбором материалов, для обеспечения устойчивости развития.
Новые применения древесных материалов, в различных устройствах, для:
-очистки воды (солнечное опреснение и фильтрация воды),
-хранения и преобразования энергии (электрохимическое накопление энергии,
-выработка энергии с градиентом солености и сбор тепловой энергии,
-сигнализации/зондирования (транзисторы, датчики биосистемы)


Графические иллюстрации: устройства солнечного опреснения; фильтрующего устройства; электрохимического накопителя энергии; устройства сбора тепловой энергии; транзисторного устройства; устройства ионного генератора (биосистемы).

ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА от вице-премьера...
"Мы сможем увеличить объёмы производства пиломатериалов на 55%, древесно-стружечных плит - на 30%, фанеры - на 40%, бумаги и картона - на 30% и деревянных домокомплектов - на 60%"(с)
есЧо шЫдевр блондинки, для сУгрева "это будет способствовать переводу муниципальных котельных с мазута и угля на альтернативные древесные виды биотоплива, такие как пеллеты"(с)
типа, это и есть наш ответ отмороженным -водород деревяшкой извлекающим?
Древесный электрод, на основе ReS2, выращенного методом CVD, для эффективного и стабильного производства водорода.
отсель https://www.x-mol.com/paper/1335503561299554371?adv
Дисульфид рения (ReS2) в качестве катализатора является многообещающим, при расщеплении воды, для реакции выделения водорода (HER), благодаря своей уникальной структуре и физико-химическим свойствам.
Химическое осаждение, из паровой фазы (CVD), является одним из эффективных способов получения высококристаллического ReS2. В настоящее время, проводимость типичных подложек, используемых для выращивания CVD, в основном - низкая.
Для применения HER-электрода, обязательно требуется перенос на проводящую основу или другие технические способы, для улучшения проводимости. Однако, в этом процессе, весьма возможны повреждения исходной структуры и попадания примесей. Также увеличиваются затраты времени и материала.
В этой работе, мы предлагаем, использовать углеродный каркас, из древесины в качестве рабочего электрода, поддерживающего нанолисты ReS2, выращенные методом химического осаждения, из паровой фазы, в электрокаталитическом газе.
Оптимальный HER-электрод, с уникальной сквозной структурой, демонстрирует эффективную электрохимическую площадь поверхности
521см.ECSA

и достаточную стабильность в течение 11 часов.
Такой углеродный каркас, полученный из натуральной древесины, является экологически чистым и возобновляемым, что может быть - потенциально, применено в отрасли зеленой энергетики.


а) Схематическое изображение, процедуры подготовки древесного электрода, с соответствующими фотографиями образцов


б) Фотография экспериментального устройства и схематическая диаграмма электрода, непосредственно используемого, для производства H2 в конфигурации водного электролиза.

технологический порыв нарастает!!!
и -да, стратегическое фуфлецО -на лиСо...

Previous post Next post
Up