1716 медиков Китая заразились вирусом, 6 из которых умерли...

Feb 15, 2020 07:58

13 000 выявленных случаев за один день 12 февраля - являются результатом новой политики в диагностики, которая означает, что врачи могут фиксировать подозрительные случаи COVID-19 на основе сканирования грудной клетки, вместо того, чтобы ждать генетических тестов, подтверждающих наличие либо отсутствие вируса, который может занять несколько дней...
эта политика основана на просьбах клиницистов, которые перегружены пациентами с респираторными заболеваниями и не имеют времени ждать результатов лабораторных исследований, говорит Wu Zunyou, главный эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний, который помогал в разработке и реализация новой политики.
- «Клиницисты сделали очень сильный запрос на изменение критериев из-за их большой рабочей нагрузки» (с)...
кстати - китайские вирусологи, не очень довольны наименованием нового коронавируса SARS-CoV-2, так-как опасаются, что использование «SARS-CoV» приведет в замешательство общественность и затруднит усилия по контролю распространения патогенных микроорганизмов.
ученые также обеспокоены потенциальными социальными и экономическими последствиями для Китая повторением плохих воспоминаний, связанных с атипичной пневмонией.
- «Это имя может вызвать панику у людей и привести к серьезным экономическим потерям в пострадавших странах, где этот вирус циркулирует»(с) Guo Deyin вирусолог из университета Sun Yat-sen в Гуанчжоу.
но американским товарисЧам -поХ... вирусолог из Университета Иллинойса в Чикаго, не считает, что это повлияет на реакцию общественности на вспышку. Люди просто хотят, чтобы вирус исчез как можно быстрее, говорит он:
«Имя - это просто имя»!!!
с кЕтайским лиСом.
Previous post Next post
Up