Образована рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию

Jan 16, 2020 11:01


Президент РоссииОфициальный сайт
Образована рабочая группа по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию

15 января 2020 года, 22:00

Владимир
Путин подписал распоряжение «О рабочей группе по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию Российской Федерации».

www.kremlin.ru
что б не скучали, а обсуждали...
Президенту Российской Федерации:
Фамилия, имя, отчество: Карнаухов Олег Анатольевич
Организация: частное лицо
Адрес электронной почты: karnauhoff.oleg@yandex.ru
Телефон: +79129243287
Тип: обращение
Текст
Предлагаю, для повышения статуса и качества деятельности депутатов муниципального (и не только) уровня, а так же в развитие прямой и обратной связи между Федеральным Собранием, ЗС регионов и территориями (муниципалитетами) России - внести в Конституцию РФ, положение об обязательных совещательных органах "Советы Представителей".
Привязанных к границам одномандатных округов Госдумы и состоящими:
-из сенатора, ответственного за данную территорию;
-соответствующего депутата одномандатника Госдумы;
-депутатов списочников Госдумы из региональных партийных групп на этом округе;
-депутатов ЗС субъекта РФ одномандатно и (или) списочно, осуществляющих свою представительскую деятельность на этой территории;
-депутатов всех органов местного самоуправления, расположенных в границах указанного округа.
Где, существующая (без разбивки на городские иль сельские) лепестковая (в основном) нарезка одномандатных округов Госдумы, по сути удовлетворяет принципу равных возможностей (от центра принятия решений в столице региона до последней деревеньки на окраине такового) территорий. Которые (возможности вкупе с желаниями) и предлагаю дополнить механизмом (как в Китае?) соперничества, для выработки передовых практик взаимодействия центральной представительской власти с представительской властью на местах! Создав наклонные (треугольники) связи всех избранных народом представителей в стране, для более эффективного влияния на ее назначаемую вертикаль власти...
Порядок деятельности, предлагаемых Советов Представителей, как и общие принципы их образования с финансированием и полномочиями, расписать в федеральном законодательстве, с последующим расширением (с учетом местных особенностей) в региональных актах, но само обязательное существование таковых органов, закрепить в Конституции! Чтобы не было перекоса, когда Госсовет включается в структуру исполнительной власти, а представительская в целом - останется разобщенной по ее уровням?
И, об упоминаемой выше - цели, повышение качества муниципальных депутатов... Якушев В.В. в свое время, пытался произвести бюджетную революцию в Тюменской области. Заключающуюся в том, чтобы с мест (а не отраслевые департаменты его же правительства) подавали запросы на росписи затратных строк, но!!! Не получилось, именно из-за отсутствия надлежащих компетенций у избранников на местах. Тогда как, предлагаемое участие в обсуждениях районных, региональных, федеральных бюджетов иль даже соседских, даст со временем эти необходимые навыки, для формирования собственного бюджета и контроля за его исполнением.
Какими еще, кроме бюджетных, вопросами наполнять повестку, предлагаемых органов, вплоть до публичного разбора персональных дел входящих в них, покажет время, если таковые будут образованы?
Если не будут, то представительство народа во власти, так и останется зависимым от групповщины на местах, да и в центре.
Отправлено: 16 января 2020 года, 08:12
Previous post Next post
Up