Рабочая встреча с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым

Oct 10, 2019 10:27


Президент РоссииОфициальный сайт
Рабочая встреча с Председателем Правительства Дмитрием Медведевым

9 октября 2019 года, 17:15

Глава Правительства информировал Президента о ходе работы по модернизации первичного звена здравоохранения.

www.kremlin.ru

какие такие сложности в Конституции?
когда ЖИЗНЕобеспечение граждан страны, прямая обязанность Государства Россия, а не ее регионов и (или) муниципалитетов!
надо только признать, что медицина -это не услуга населению, а безусловное право (право на Жизнь) такового, что б региональные чиновники, ориентируясь на всероссийскую блонди - не сомневались...
"В.Путин: Владимир Владимирович, а здравоохранение может работать как корпорация?
В.Остроменский: Может работать как корпорация. Единственное, самым большим капиталом этой корпорации должна быть человекоориентированность, человекоцентричность, здоровье человека и его благосостояние в широком смысле этого понимания.
В.Путин: Это само по себе понятно. Я же не фигурально выражаюсь, а именно предметно. Сергей Владиленович когда‑то создал корпорацию «Росатом», она функционирует достаточно эффективно, весьма эффективно.
В таком варианте Министерство занимается контролем, проверками, методиками и так далее. А само здравоохранение как система оказания очень важных для человека услуг работает именно как корпорация со всеми зданиями, сооружениями, показателями и так далее. Это, на ваш взгляд, возможно?
В.Остроменский: На мой взгляд, это возможно.
В.Путин: Как‑то уже засомневался.
В.Остроменский: Я волнуюсь, конечно.
На мой взгляд, это возможно, да. Новые лидеры, новые профессионалы, перед ними стоят новые вызовы. Конечно, это нужно переформатировать, просто саму подготовку руководителей.
В.Путин: Татьяна Алексеевна говорит, что тогда надо уходить из системы обязательного страхования в корпорацию. Совсем необязательно, система страхования может работать и обеспечивать бесплатность в здравоохранении. А сама система может работать."(с)
отсель http://www.kremlin.ru/events/president/news/61726

Идеальные Идиоты

Previous post Next post
Up