Feb 12, 2013 15:24
Чем больше людей, тем меньше их ценность.
Миллиард совсем не жалко.
Старая шутка. Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Все порой конечно так. Но я сейчас не об этом. С увеличением количества окружающих людей меняется и их восприятие. Не тех людей, которые толпами проносятся мимо, а тех, кого ощущаешь. Вот с этими ощущающими и стараешься реализовать свои потребности в человеческом общении, тепле и других приятных плюшках. И чтобы этот процесс шел глаже, стараешься перепилить себя под нового человека. А потом тебя бросают, по тому, что вышло все не так. И тебе в пору кататься на инвалидном кресле. И отседова рождается риторический вопрос: а на... зачем все это надо?
Полагаю в этом месте начинаются попытки найти подходящий идеал, под которого не надо себя переделывать. По тому, что заниматься мазохизмом для каждого человека не захочет даже самый отъявленный фанатик.
И только на третьей стадии до разумного существа должно дойти, что стоит искать только тех, кто разделяет основные идеи, ценности и всячески соответствует и вообще, как говорится, наш человек. И что под этого человека потребуется переделать себя пользуясь не более чем пилочкой для маникюра. А всех остальных стоит мягко посылать нафик, или будет как в первом абзаце: инвалидное кресло и знакомство с психиатром.
психология,
люди,
человек