мне фильм уф как не нравится, несмотря на офигительного сыгравшего тома хенкса.
с одной стороны сказочка про иванушку-дурачка, которому постоянно помогает сама судьба. стойкость характера и твердость убеждений самого фореста вовсе не решающи. с другой выпяченно поданный контраст больших и чистых душ пары героев на фоне откровенной плохишести других героев. все это разбавлено развлекушками с намеками на громкие факты из истории америки.
многократно и дешево - так, чтобы самому простому креветколову бабе была понятна об чем собсно речь - я чего :). фильм, конечно, видела уже пару раз. давным-давно. заметила за собой, что не испытываю желание его глядеть аж никак. не думала, почему. вчера получилось так, что снова поглядела и определилась, чего же меня раздражает :)
Мне нравится именно то, что под доступным для домохозяек пересказом новейшей американской истории, припрятан второй слой. Стеб на тем, как рождаются великие идеи (типа танцев Элвиса), как принимаются великие решения, как рождаются герои и проч...
Еще, мне кажется поучительный фильм для любителей "читать между строк".
ой как раз вот эти все "случайно рожденные счастливые находки" (строчки из\для песни лэннона, фани вок для престли, надпись шит хэппенс, напечатки на футболках и тому прочие исторические "совпадения") удешевляют кино. очень удешевляют, как по мне. все это цинично рассчитано на радость зрительскую "кул! так вот оно как происходит!", "я так и знал!", "я так и догадывался!"
Для меня это очень симпатичная "двойная игра". Дело в том, что происхождение таких вещей обросло кучей мифов. Вариант, что вся история послевоенной америки след деятельности одного наивного придурка...
Я понял, что тебя раздражает. Там в фильме открытым текстом говорится, что "позднее я узнал, что этот чувак стал известным певцом/продал этот смайлик/девиз и проч... Т.е. там нет намеков "для тех кто знает", а все разжевано.
:) максим ничего не имею против быть глупой зрительницей. с удовольствием иногда по пятнадцатому разу гляжу, например, "здравствуйте, я ваша тетя", "неподдающиеся", "ноттинг хилл", или там "мэн ин блэк". чесслово :).
данное кино - претензия. на. большая и громкая претензия на. а реализовано, а замешано все это на большом (слишком большом) количестве дешевых развлекательных приемов. меня, зрителя, запланированно хотят купить на слезливости и ах_догадливости. причем и то, и другое в большой плотности. вот от чего нос морщу.
PS последнее время смотреть фотографии меньше не стал, но писать под фотографиями стало неинтересно.
Reply
Reply
хочешь поговорить об этом (с) :))))
Reply
блин. многолетная оторванность от истоков исконной русской культуры сказывается :)
Reply
у меня видимо тоже оторванность :)
Reply
Reply
стали классику забывать :)
Reply
ты как к фильму форест гам относишься?
Reply
Reply
мне фильм уф как не нравится, несмотря на офигительного сыгравшего тома хенкса.
с одной стороны сказочка про иванушку-дурачка, которому постоянно помогает сама судьба. стойкость характера и твердость убеждений самого фореста вовсе не решающи. с другой выпяченно поданный контраст больших и чистых душ пары героев на фоне откровенной плохишести других героев.
все это разбавлено развлекушками с намеками на громкие факты из истории америки.
многократно и дешево - так, чтобы самому простому креветколову бабе была понятна об чем собсно речь
-
я чего :). фильм, конечно, видела уже пару раз. давным-давно. заметила за собой, что не испытываю желание его глядеть аж никак. не думала, почему.
вчера получилось так, что снова поглядела и определилась, чего же меня раздражает :)
Reply
Еще, мне кажется поучительный фильм для любителей "читать между строк".
Reply
как раз вот эти все "случайно рожденные счастливые находки" (строчки из\для песни лэннона, фани вок для престли, надпись шит хэппенс, напечатки на футболках и тому прочие исторические "совпадения") удешевляют кино. очень удешевляют, как по мне. все это цинично рассчитано на радость зрительскую "кул! так вот оно как происходит!", "я так и знал!", "я так и догадывался!"
Reply
Reply
но только невероятно это, чтобы одного придурка. не верю :). разыгрывают нас и где-то собака зарылась
Reply
Там в фильме открытым текстом говорится, что "позднее я узнал, что этот чувак стал известным певцом/продал этот смайлик/девиз и проч... Т.е. там нет намеков "для тех кто знает", а все разжевано.
Reply
ничего не имею против быть глупой зрительницей. с удовольствием иногда по пятнадцатому разу гляжу, например, "здравствуйте, я ваша тетя", "неподдающиеся", "ноттинг хилл", или там "мэн ин блэк". чесслово :).
данное кино - претензия. на.
большая и громкая претензия на.
а реализовано, а замешано все это на большом (слишком большом) количестве дешевых развлекательных приемов. меня, зрителя, запланированно хотят купить на слезливости и ах_догадливости. причем и то, и другое в большой плотности. вот от чего нос морщу.
Reply
Leave a comment