В интернете существуют аудиостоки, где можно купить/продать музыку, звуковые эффекты, сэмплы, лупы и прочие аудио-файлы.
Небольшой мониторинг аудиостоков показал, что больше всего продается так называемая мотивационная музыка. Я сама не оч понимаю какая это именно, но приблизительно понятно, что музычка должна быть простая, незатейливая, светлая или бодрящая длительностью от одной до трех минут. Такую музыку покупают видимо для каких-то рекламных проектов. Мне пока неясно кто покупает и зачем. Только одни догадки.
Ну я зарегилась на одном из стоков и запостила туда три свои композиции. Одна сразу продалась. Две другие висят тихонько :).
Так что я во всю увлеклась написанием музыки. Пишу в программе cubase. На одну простенькую композицию уходит неделя. Прихожу с работы - и давай сочинять! :) Получается как-то так (музыка писалась под видео):
Click to view
Идеи, пожелания, критика - то, что сейчас нужно мне, как начинающему композитору.