Дневник. 7

May 25, 2020 07:49

У нас очередной раунд противостояния чиновников, пытающихся заставить всех носить маски (про перчатки уже благополучно забыли все) и народа, который уже основательно подзадолбался от всех этих требований.
Штрафы действительно ввели и действительно штрафуют. На работе коллега ехал на такси, водитель был без маски и гаишники оштрафовали таксиста на 5000 рублей. Говорят что штрафуют и тех кто на улице идёт без маски, но редко.
Сейчас из просто идущих по улице людей где то половина в масках, правда у большинства они сдвинуты на подбородок, и носятся практически как оберег. В магазинах побольше, а в метро в масках почти все. И там маски сдвигают реже.
В общем образовался некий компромисс, между тем что хочет видеть администрация города и что хочет народ.
Ну где-то плюс-минус на разумной точке оно застыло.

Самые законопослушные, кстати, у нас гастарбайтеры. Многие и в перчатках ходят, явно не хотят нарываться на проблемы.

А так город явочным порядком, возвращается к докарантинной жизни. Часть парикмахерских подпольно открылась, не смотря на конские штрафы. На рынке тихо-тихо торгуют не только продуктами но и промтоварами, мамаши выгуливают детей на детских площадках, сорвав с них бело-красные ленты, да и на спортивных площадках народ уже потихоньку тренируется, плюнув на запреты.

Нас на работе обязали три раза в смену мерять температуру, и выдали бригадирам для этой цели бесконтактный термометр.
Врёт он правда безбожно, практически у всех показывает 36.2-36.1
Походу я совершенно испорчен вархаммером, и при взгляде на то как замеряют температуру мне постоянно вспоминается широко известная в узких кругах картинка.




Так что теперь, я бы её обозвал
"Комиссар не допускает до работы гвардейца с повышенной температурой" ;-)

Пофотографировав народ в метро (сейчас уже не стал, по сравнению с прошлым разом изменения минимальные, ещё не такие толпы как до карантина, но уже вполне себе загруженное метро) задался вопросом. А нафига в метро СТОЛЬКО камер?
На каждой станции они торчат по две штуки через каждые 10-15 метров, на стенах иногда просто гроздьями висят.
Кто в них смотрит то?




А вот тут вообще апофигей. Часть камер смотрит в одну точку. Нафиг так сильно дублировать непонятно.


Нет, хорошо конечно знать, что в случае теракта его заснимут 100500 раз со всех сторон, но неужели их в таких количествах держат исключительно для этого? Совершенно непонятно.

Ковидодневник

Previous post Next post
Up